Ganadores Concursos

Ganadores de entradas dobles para “La La Land”

  1. Martín Labbé
  2. Laura Castro
  3. Natalia Mallega
  4. Germán Saavedra
  5. Constanza Díaz Gutiérrez

 

Ganadores concurso flash vía Facebook 19 de enero.

  1. Fabiola Núñez Candia: 3 entradas dobles al cine.
  2. Víctor Valenzuela Rojas: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de packs con premios de “Aliados”

Carolina Ramírez
Alberto González Valdés
Alejandra Pinto López
Marisa Zúñiga
Isidora Carreño Epul

 

Ganadores de entradas dobles para la Avant Premiere de “xXx: Reactivado”

  1. Sebastián Zamudio
  2. Vania Orellana
  3. Carlos Alberto Bustamante
  4. Javier Rojas
  5. Nicolás Guzmán Aros
  6. Danny Moya
  7. Johnny Velásquez Ampuero
  8. Ana Cisterna Guzmán
  9. Nicolás Peralta Yaupi
  10. Felipe Calderón Baeza

 

 

Ganadores de entradas dobles para “El infiltrado”

  1. Martín Labbé
  2. Alison Saldaña
  3. Javier Arce Navea

 

Ganadores de entradas dobles para la Avant Premiere de “Aliados”

  1. Nayadeth Ramírez
  2. Antonio Vilches
  3. Yanara Garrido Salgado
  4. Felipe Araya López
  5. Makarena Cameron

 

Ganadores concurso flash 7 de enero de 2017

  1. Yazmin Albornoz Cepeda: 3 entradas dobles al cine.
  2. Misael Figueroa Bustos: entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas dobles para “Un monstruo viene a verme”

  1. Álvaro Pérez González
  2. Javier Arce Navea
  3. Valeria Martínez
  4. Carolina Miranda Erazo
  5. Roberto González Ormeño

 

Ganadores con set de premios de “Sing, ven y canta”

  1. Nataly Avalos
  2. María Francisca Pérez Torres
  3. Susana Zúñiga B.

 

Ganadores concurso flash vía Facebook fin de año

  1. Catalina Villarroel Landeta: 3 entradas dobles al cine.
  2. Alejandro Aedo Rojas: 2 entradas dobles al cine.

 

Ganadores resorteo de invitaciones dobles para la Premiere de “Pasajeros”

  1. Fernanda Sáez del Pino
  2. Macarena Guzmán Benítez
  3. Pablo Núñez Candia
  4. Francisco Durán Vargas
  5. Caterina Cuevas

 

Ganadores de entradas dobles para la Avant premiere de “Casa mortal”

  1. Eduardo Torres
  2. Sergio Samilla Gómez
  3. Michelle Jiménez
  4. Victoria Núñez
  5. Andrés Mella Couro
  6. Carla Navarrete
  7. Daniela Guerra
  8. Yenifer Rivera Esquivel
  9. Valentina Ojeda Olguín
  10. Pía Beatriz Arismendi

 

Ganadores concurso Facebook Navidad 2016:

  1. Cata Velásquez Robles: 5 entradas dobles al cine.
  2. Diego Navarro Almuna: 2 entradas dobles al cine.

 

 

 

Ganadores de premios de “Belleza inesperada”

  1. Pamela Leal Varas: Bolso + set de escritorio  + entrada doble para la Premiere.
  2. Patricio Sáez: marco de fotos + entrada doble para la Premiere.
  3. Carla Arroyo: marco de fotos + entrada doble para la Premiere.
  4. Nicol González Allendes: Llavero+ gorro de lana + portadocumentos + entrada doble para la Premiere.
  5. Mariano Garrido: Llavero + gorro de lana + portadocumentos + entrada doble para la Premiere.
  6. Yenifer Rivera Esquivel: Polera de hombre + entrada doble para la Premiere.
  7. Benjamín García: Polera de hombre + entrada doble para la Premiere.
  8. Sarai Aguilar Carreño: Entrada doble.
  9. Ailyn Molina Silva: Entrada doble.

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “Pasajeros”

  1. Rodrigo Pérez Olivares
  2. Michael Elzo
  3. Denisse Flores Llantén
  4. Ángela Muñoz
  5. Danae Rojas Soto.

 

 

Ganadores de entradas dobles para la Avant premiere de “La resurrección de Louis Drax”

  1. Leyla Carvajal Tadres
  2. Ignacia Vallejos Auspont
  3. Monserrat Estuardo N.
  4. Paula López
  5. Gabriel Balbontín

 

Ganadores concurso flash vía Facebook 17 de diciembre

  1. Yulissa Bastías Bustos: 3 entradas dobles al cine
  2. David Aqueveque Hernández: entrada doble al cine.

 

Ganadores resorteo “Sing”

  1. Macarena Jara Aravena
  2. Chriss Nadia Trujillo

 

Ganadores de entradas dobles para la Avant premiere de “Sing, ven y canta”

  1. Aylin Riveros Rojas
  2. Camilo Vega Kittsteiner
  3. Elizabeth Hidalgo Mateus
  4. Paula Inostroza
  5. Karla Fuentes Cruz
  6. Damary Rubio Valenzuela
  7. Carolina Loncon Ormeño
  8. Johnny Velásquez Ampuero

 

 

Ganadores resorteo de entradas dobles para “Presencia siniestra”

  1. Miguel Zavala Riquelme
  2. Roxy Ceron Subiabre

 

Ganadores de entradas dobles para ver “La luz entre los océanos”

  1. Paula Godoy Cárcamo.
  2. Carlos Gamboa
  3. Germán Saavedra
  4. Daniela Martínez Molina

 

 

Ganadores concurso flash 6 de diciembre vía Facebook:

  1. Sofía Guajardo Pavez: 4 entradas dobles al cine
  2. José Israel Ibarra Soto: entrada doble al cine.

 

 

Ganadores de premios de “Sully”

  1. Pola Urra: Polera + jockey  + entrada doble.
  2. Bárbara Bianchi: Polera + jockey  + entrada doble
  3. Constanza González: Polerón + bolso + entrada doble.
  4. Nicolás Torrealba Beltrán: Polerón + bolso + entrada doble.
  5. Pablo Pozo Canales: entrada doble
  6. Mauro Ignacio Garrido: entrada doble.

 

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Presencia siniestra”

  1. Juan Carlos Jara
  2. Vania Orellana Gallegos
  3. Josue Mendoza
  4. Gloria Millan Miranda

 

Ganadores de entradas dobles para la Avant premiere de “La luz de los océanos”

  1. Paula Ilabaca
  2. Mariano Kairuz
  3. Carla Navarrete
  4. Gloria Millán Miranda
  5. Paula López Cerda

 

Ganadores de entradas dobles para la Avant premiere de “El amor se hace”

  1. María Fernanda Sáez
  2. Yenifer Rivera Esquivel
  3. Belén León Vera
  4. Lelia Georgina Aguirre

 

Ganadores de entradas dobles para “Animales fantásticos y dónde encontrarlos”

  1. Arturo Paredes Gordon
  2. Brenda Alarcón

 

Ganadores resorteo de entradas para “Estación zombie”

  1. Maximiliano Garrido Aguirre
  2. Tiare Saavedra Domínguez

 

Ganadores resorteo Avant premiere “Inframundo: Guerras de sangre”

  1. Pia Arismendi
  2. Jessica Pérez Cifuentes
  3. Nicolás Peralta Yaupi

 

Ganadores de entradas para ver “Manos de piedra”

  1. Fabián Velásquez
  2. María Fernanda Sáez
  3. Judith Pereira
  4. Michael Moreno
  5. Romina Panzer

 

Ganadores de entradas Avant Premiere “Inframundo: Guerras de sangre”

Verónica Escobar Schwerter
Génesis Pozo Castro
Luis Montecinos Vega
Paula Inostroza
Camila Flores
Cristóbal Barrera
Denisse Droguett Jara
Carla Navarrete Leiva

 

Ganadores de entradas dobles para “Estación zombie”

  1. May Murillo
  2. Geraldine Sánchez Guzmán
  3. Sergio Samilla Gómez
  4. Luis Machuca Moreno

 

Ganadores de entradas dobles para “Atentado en París”

  1. Careen González
  2. Jesús López Guzmán
  3. Tamara Gómez Jerez
  4. Yenifer Rivera Esquivel
  5. Catherine Zúñiga

 

Ganadores de premios de “Animales fantásticos y dónde encontrarlos”

  1. Nora Bernal: Caja con cerradura + libreta  + entrada doble para la Premiere.
  2. Camila Belmar Mellado: Paraguas + polera de mujer + entrada doble para la Premiere.
  3. Laura Borges Pantoja: Paraguas + polera de mujer + entrada doble para la Premiere.
  4. Eduardo Díaz Herrera: Bufanda + varita + entrada doble para la Premiere.
  5. Sofía Prieto Rodríguez: Bufanda + varita + entrada doble para la Premiere.
  6. Alex Orellana Pacheco: Bolso + polera de hombre + entrada doble para la Premiere.
  7. Victoria Nuñez: Bolso + polera de hombre + entrada doble para la Premiere.

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Se nos fue de las manos”

  1. Juan Carlos Jara
  2. Verónica Escobar Schwerter
  3. Diego Navarro Almuna
  4. Matías Carrasco

 

Ganadores del concurso “Miss Peregrine y los niños peculiares”

  1. Camila Navarro: Novela y set de stickers.
  2. Álvaro Pérez González: Set de piochas y stickers.
  3. María José Miranda Medina: Set de piochas y stickers.

 

 

Ganadores de premios de “El Contador”

  1. Catalina Quiroga: Entrada doble a la Premiere + Termo + cubrebolsillo
  2. Álvaro Cornejo: Entrada doble a la Premiere + Termo + cubrebolsillo
  3. Mario Constantini: Entrada doble a la Premiere + jockey + libreta.
  4. Belén Abreu: Entrada doble a la Premiere + jockey + libreta.
  5. Marcelo Mallea Lorca: Entrada doble para la Premiere.
  6. Pablo Bustos Figueroa: Entrada doble para la Premiere.
  7. Lucita Bolaño Potoy: Entrada doble para la Premiere.
  8. Patricio Paredes: Entrada doble para la Premiere.
  9. Catalina Castillo: Entrada doble para la Premiere.
  10. Juan Carlos Gamboa: Entrada doble para la Premiere.

 

Ganadores de entradas dobles para “No renuncio”

  1. Roberto Rivera Gallardo
  2. Bárbara Jeria Green
  3. Ana Labbé
  4. Alison Saldaña

 

Ganadores concurso flash vía Facebook 20 de octubre.

  1. Maca Díaz Soto: 4 entradas dobles al cine.
  2. Fernanda Sierra Belardy: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas dobles para “El exorcismo de Anna Waters”

  1. Inés Corales
  2. Romina Hernández
  3. Martín Labbé
  4. Gustavo Godoy

 

Ganadores de entradas dobles para “Mi papá es un gato”

  1. María Verónica Barra Flores
  2. Katherine Ruiz
  3. Esperanza Oyarzún Salazar
  4. Leonardo Moya Pavez

 

Ganadores concurso flash vía Facebook 12 de octubre

  1. Fabiola Armijo Alfaro: 4 entradas dobles al cine.
  2. Constanza Paz Molina Lecaros: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Horizonte profundo: Desastre en el Golfo”

  1. Sofía Prieto Rodríguez
  2. Loreto Infante Riquelme
  3. Sergio Samilla Gómez
  4. Ada Jara

 

Ganadores resorteo Avant premiere “Inferno”

  1. Monserrat Estuardo
  2. Tania Quiriñan
  3. Andrea Sagues
  4. Rodrigo Oteiza Tobar

 

Ganadores Avant Premiere de “Inferno”

  1. Pamela Pérez Mendoza
  2. Carolina Arias Rojas
  3. Sofía Oyarzún
  4. Andrés Araya Zúñiga
  5. Paulina Retamal Bustamante
  6. Roselyn Aguilera
  7. María Consuelo Muñoz Encina
  8. Vanessa Arias Valencia
  9. Daniel Valderrama
  10. Dianella Ciaravino
  11. Nicolás Peralta Yaupi
  12. Belén Abreu

 

Ganadores del resorteo de “Cigüeñas” (cada uno se lleva una entrada cuádruple)

  1. Paloma Pérez Valdivieso
  2. Abigail Quezada Castillo
  3. Marcos Castro

 

Ganadores de entradas dobles para “El especialista: Resurrección”

  1. Carlos Labbé
  2. Leonardo Jara
  3. Nicolás Guzmán Aro
  4. Faby Rebolledo

 

 

Ganadores resorteo Avant Premiere “Miss Peregrine y los niños peculiares”

  1. Nicolás Álvarez de la Rivera
  2. Bárbara Daniela Góngora
  3. Valeria Puelma
  4. Javiera Acevedo Moya

 

Ganadora concurso flash “Cigüeñas” (se lleva un pack con premios de la película).

Carolina Rojas.

 

Ganadores de entradas dobles para la Premiere de “Miss Peregrine y los niños peculiares”

  1. Jonah Naranjo
  2. Macarena Rojas
  3. María José Correa Rabanal
  4. Karina Pérez Aranda
  5. Martín Navarro Escobar
  6. Rachel Cabrera González
  7. Macarena Calderón
  8. Fernanda Sáez
  9. Isol Barraza Saa
  10. Tiare Bahamondez Del Río

 

 

Ganadores concurso flash vía Facebook 29 de septiembre

  1. Ana María Tapia Medina: 4 entradas dobles al cine.
  2. Gabriel Balbontín: Entrada doble al cine.
  3. Pollet Q. Ellis: Entrada doble al cine.
  4. Renato Zúñiga: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas dobles para “Psycho Raman”

  1. Claudio Morales Pacheco
  2. Constanza Vega
  3. Matías Gómez Arancibia

 

Ganadores de packs con premios de “Cigüeñas”

  1. Mochila + polera de niño + entrada doble: Malcolm Morrison
  2. Mochila + polera de niño + entrada doble: Nicolás Iturra
  3. Puzzle + libreta + polera de niña + entrada doble: María José Ramírez
  4. Puzzle + libreta + polera de niña + entrada doble: Yanina Suárez Farías
  5. Jockey + cometa + regla + entrada doble: Camila Ramírez Lagos
  6. Jockey + cometa + entrada doble: Daniela Matus.
  7. Entrada doble: Estefanía Saldaña.
  8. Entrada doble: Sergio Marchant Silva.

 

 

Ganadores del Tour nocturno al Cementerio general

  1. Cristian Quezada
  2. María Francisca Pérez
  3. Bárbara Echagüe

 

Ganadores concurso flash vía Facebook, 25 de septiembre

  1. Meni Lihn: 4 entradas dobles al cine.
  2. Verii Mixer: Entrada doble al cine.
  3. Ivonne Fuentealba Soto: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas dobles para “La Bruja de Blair”

  1. Rosy Salamanca Leyton
  2. Carlos Gamboa
  3. Fabiola Guerra
  4. Oscar Ávila Letelier

 

Ganadores de entradas dobles para la Avant Premiere de “La bruja de Blair”

  1. Leonardo Pavez
  2. Héctor Yurazeck Poblete
  3. Rocío Guerrero García
  4. Loreto Rojas Abarca
  5. Camila Castillo Alarcón

 

Ganadores de entradas dobles para “Kubo y la búsqueda del samurai”

  1. Sergio Marchant Silva
  2. Felipe Rivera Jofré
  3. Camila Ortega
  4. Erick Fuentes Barrera
  5. Ignacio Peláez Herrera
  6. Javier Gil
  7. Ricardo Zambrano Aguilera
  8. Poly Herrera Reyes
  9. Mariana Beatriz Jorquera
  10. Christian Arias Olivares

 

 

Ganadores de entradas para “No se metan con mi vaca”

  1. Leonardo Jara
  2. Yenifer Rivera
  3. Lucía Alvarado

 

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant premiere de “No respires”

  1. Daniela Chamorro
  2. Macarena Polanco
  3. Susana Messen
  4. María Ignacia Muñoz González
  5. Alinson Lincopan

 

 

Ganadores concurso flash 3 de septiembre:

  1. Rocío Salazar: 4 entradas dobles al cine.
  2. Rocío Zambrano Letelier: Entrada doble al cine.

 

Ganadores resorteo Avant premiere “Amigos de armas”

  1. Nasly Baeza: Entrada cuádruple
  2. Constanza González: Entrada doble
  3. Rosa Cerón: Entrada doble
  4. Bryan Abarca: Entrada doble.

 

 

Concurso concurso flash 29 de agosto:

  1. Javier González Espinoza: 4 entradas dobles al cine.
  2. Maira Oyarzún: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas para “Nerve”

  1. Vanessa Escobedo Rebolledo: Entrada doble Avant Premiere
  2. Mónica Cáceres Riquelme: Entrada doble
  3. Andrea Manzo Arévalo: Entrada doble
  4. Mónica Francisca Vergara: Entrada doble.

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Premiere de “Star Trek”

  1. Andrés García
  2. Tamara Baeza Olivares
  3. Ricardo Miranda Valenzuela
  4. Sofía M. González
  5. Pablo González
  6. Oscar Hormazábal Betancourt
  7. Carolina Sepúlveda.
  8. Luis Montecinos Vega
  9. Angelo Labra Chávez
  10. Sebastián Silva F.

 

Ganadores de premios de “Amigos de armas”

  1. Roberto Rivera Gallardo: Entrada doble + portafolio.
  2. Sarai Aguilar: Entrada doble Avant premiere + libreta
  3. Cony Allendes Cristi: Entrada doble Avant premiere + polera.
  4. Stefanía Gallardo O. Entrada doble Avant premiere + polera.
  5. Constanza Vega Sobarzo: Entrada doble Avant premiere.
  6. Daniela Carracedo: Entrada doble Avant premiere.
  7. Álvaro Cornejo: Entrada doble Avant premiere.

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Argentino QL”

  1. Ada Jara
  2. Rosy Salamanca Leyton
  3. Matias Moreno
  4. Ailyn Molina Silva

 

Ganadores de entradas dobles para ver “El niño y la bestia”

  1. Victor Lizana
  2. Pablo Zambrano Letelier
  3. Martín Labbé
  4. Daniela Campos Oyarzún

 

Ganadores concurso flash vía Facebook 22 de agosto

  1. Bárbara Reyes: 4 entradas dobles al cine
  2. Belén Abreu: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Perros astronautas”

  1. Viviana Carrasco Pacheco
  2. Katherine Toro Carrasco
  3. Yvannia Grlyca
  4. Jennifer Valdivia Santos

 

Ganadores concurso flash vía Facebook 17 de agosto

  1. Rominna Caneva Barros: 4 entradas dobles al cine.
  2. Kari León Galvez: Entrada doble al cine.
  3. Dominique Yañez Santa María: Entrada doble al cine.

 

 

Ganadores Avant premiere “Ben Hur” en IMAX

  1. Camila Cáceres
  2. Roberto Parra
  3. Ignacio Peláez Herrera
  4. María Fernanda Sáez
  5. Javiera Caris San Juan
  6. Mauricio Salinas
  7. Pablo Bustos Figueroa
  8. Cecilia Zapata Rojas

 

Ganadores concurso flash vía Facebook (9 de agosto)

  1. Ivonne Fuentealba Soto: 4 entradas dobles al cine.
  2. Palo Belén Rubio: Entrada doble al cine.
  3. Jorge Andrés Muñoz Campos: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas dobles para “Un caballo llamado Elefante”

  1. Martín Labbé
  2. Careen González
  3. Juan Díaz
  4. Valentina Díaz García

 

Ganadores de entradas dobles para “Ratchet y Clank”

  1. Matías D’Agostino
  2. Gabriela Gaete Durán
  3. Natalia Canales Riquelme
  4. Marion Lillo

 

Ganadores concurso flash “Escuadrón Suicida”

  1. Alejandro Garfias: Entrada doble Avant Premiere.
  2. Camila Báez: Entrada doble Avant Premiere.

 

Ganadores concurso flash vía Facebook 30 de julio

  1. Mackarena Sandoval Pavez: 4 entradas dobles al cine.
  2. Nae Hardbeck: Entrada doble al cine.
  3. Carli Carli: Entrada doble

 

 

Ganadores concurso “Escuadrón Suicida”

  1. Karla Quezada Fuenzalida: Bate de béisbol + peluca de Harley Quinn + entrada doble para la Premiere
  2. Mónica Francisca Vergara: Polera + set de máscaras + entrada doble para la Premiere
  3. Jessica Pérez Cifuentes: Polera + set de máscaras + entrada doble para la Premiere
  4. Diego Navarro Almuna: Cargador de celular + jockey + entrada doble para la Premiere
  5. Jonah Naranjo:  Jockey + calcomanía + entrada doble para la Premiere
  6. Francisca Cerda Gallegos: Entrada doble
  7. Jesús Esteban Salgado: Entrada doble
  8. Ana Lleite Pérez: Entrada doble

 

 

Ganadores resorteo “Cuando las luces se apagan”

  1. Saravy Sánchez.
  2. Katherine Ruiz
  3. Guillermo Salazar

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Dos tipos peligrosos”

  1. Jorge Felipe Mansilla
  2. Jennifer Morales Calderón
  3. Alberto González Valdés
  4. Macarena Calderón
  5. María Eugenia Prieto

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Un espía y medio”

  1. Maria Ignacia Cárdenas Vidal
  2. Careen González
  3. Natalia Vergara Araneda
  4. Marioli Barrera
  5. Elizabeth Vargas Hidalgo
  6. Eduardo Pérez Torres
  7. Roberto Rivera Gallardo
  8. Rodrigo Saavedra Vargas
  9. Valeria Carracedo
  10. Estefanía Saldaña

 

Ganadores de entradas dobles para “Somnia: antes de despertar”

  1. Andrés Erazo Abarzúa
  2. Mariel González Parra
  3. Mónica Cáceres Riquelme
  4. Natalia Loyola Carpenter
  5. Priscila Giacomina Roccatagliata Mella

 

Ganadores concurso flash vía Facebook “Cuando las luces se apagan” (28 de julio)

  1. Michelle Richter Navarrete: 2 entradas dobles.
  2. Darly Bravo Bustos: 2 entradas dobles.

 

 

Ganadores concurso “Cuando las luces se apagan”

  1. María José Ramírez Dinen: Llavero de luz + jockey + entrada doble
  2. Cristian Quezada: Polera de hombre + tazón + entrada doble.
  3. Nicolás Torrealba Beltrán: Polera de hombre + tazón + entrada doble.
  4. Valentina González:  Llavero de luz + jockey + entrada doble
  5. Josefina Lagos C: Entrada doble
  6. Poly Herrera Reyes: Entrada doble
  7. Allinson Fuenzalida: Entrada doble
  8. Guillermo Pierola: Entrada doble
  9. Katalina Marianella Saldaña Barrera: Entrada doble.
  10. Valeria Cortés: Entrada doble.

 

Ganadores concurso flash vía Facebook por entradas para “Cuando las luces se apagan”

  1. Bastian Andrés Rigel: 2 entradas dobles.
  2. Lilian Rojas Reyes: 2 entradas dobles.

 

Ganadores de packs de “Cazafantasmas” (polera más jockey de la película)

  1. Fernanda González
  2. Oliver Cousiño
  3. Susana Messen
  4. Macarena Guzmán Benítez
  5. Mario Constantini
  6. Maria Isabel Gómez
  7. Cristian Figueroa Gac
  8. Karla Ramírez Hidalgo
  9. Enrique Urra González
  10. Florentina Baeza

 

Ganadores concurso flash “La leyenda de Tarzán” (14 de julio)

  1. Lesly Jaramillo: Mochila.
  2. J´esus E´steban: agenda más set de posavasos
  3. Valria Villanueva: Jockey más polera de mujer.

 

Ganadores concurso flash vía Facebook “La leyenda de Tarzán” (8 de julio)

  1. Ivanoa Alexandra Riveros: Entrada para 4 personas a la Avante Premiere
  2. Inés Corales: Entrada doble para la Premiere más elefante de peluche.

 

Ganadores de premios de Stephen King y “El pulso”

  1. Jorge Escobar: Novelas Doctor sueño y Revival + entrada doble para “El pulso”
  2. Javier Arriagada Gómez: Novelas Apocalipsis y La cúpula + entrada doble para “El pulso”

 

 

Ganadores concurso flash “Los ilusionistas 2” (4 de julio)

  1. Janmorie Parra
  2. Anahis Querevalu

 

Ganadores concurso flash vía Facebook “El pulso” (3 de julio)

  1. Sarai Fredricksen: Entrada doble
  2. Angelique Fuentes: Entrada doble

 

Ganadores de premios “La leyenda de Tarzán”

  1. Constanza Vega Sobarzo: Polera de mujer + jockey + entrada doble para la Premiere.
  2. Alison Saldaña: Polera de mujer + jockey + entrada doble para la Premiere
  3. Marcela Sáez: Bolso+ entrada doble para la Premiere
  4. Katalina Honores: Bolso + entrada doble para la Premiere
  5. Sebastián Rojas Rojas: Polera de hombre + audífonos + entrada doble para la Premiere
  6. Benjamín García: Polera de hombre + audífonos + entrada doble para la Premiere
  7. Alejandro Garfias Carvallo: Mochila + entrada doble para la Premiere

 

 

Ganadores concurso flash vía Facebook “Los ilusionistas 2” (28 de junio)

  1. Daniela Martínez Molina: Entrada cuádruple
  2. Diego Alejandro HC: Entrada doble
  3. Constanza Olea Mondaca: Entrada doble

 

Ganadores resorteo de entradas “El Conjuro 2” (26 de junio)

  1. Cristian Sepúlveda Letelier: Entrada doble + linterna
  2. Gabriela Gaete Durán: Entrada doble + linterna

 

Ganadores de entradas dobles para “Los ilusionistas 2”

  1. Carolina Arias Rojas
  2. Careen González
  3. Barbara Inostroza
  4. Molly Torres
  5. Paula Figueroa
  6. Álvaro Pérez González

 

Ganadores concurso flash vía Facebook 25 de junio:

  1. Gabriel Salgado Uribe: Entrada cuádruple para “Día de la Independencia: Contraataque”
  2. Tania Lissette Leiva: Entrada doble para “Día de la Independencia: Contraataque”

 

Ganadores de entradas dobles para “Día de la independencia: Contraataque”

  1. Marcela Sáez
  2. Guillermo Murphy
  3. Jael Vasti
  4. Sergio Marchant Silva
  5. Diego Moya Tapia
  6. Pamela Rivas Villarroel

 

Ganadora concurso Flash “Talión”

Valeria Sofía Villanueva: Entrada para 4 personas.

 

Ganadores concurso flash vía Facebook (20 de junio)

  1. Matías Catalán Celis: 2 entradas dobles al cine.
  2. Josefa Horan: 2 entradas dobles al cine.

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Mi amiga Teipina”

  1. Karina Correa Gómez
  2. Constanza Molina Lecaros

 

Ganadores de gorros de “Tortugas Ninja 2”

  1. Lucía Alvarado
  2. Nataly Ávalos Varas
  3. Cristian Campos Sáez
  4. Danitza Cancino
  5. Andrés Saavedra Vargas
  6. Paulina Rodríguez
  7. María Eugenia Torres
  8. Francisco Javier Saavedra

 

Ganadores de entradas dobles para “Talión”

  1. Estefany Ruiz
  2. Patricia Sánchez Martínez
  3. Catalina Robles Tillería
  4. Carolain Ortiz Jorquera
  5. Josué Muñoz

 

Ganadores concurso flash “El Conjuro 2” vía Facebook (16 de junio).

  1. Denisse Urriola: Entrada cuádruple
  2. Damian Rojas Repol: Entrada doble
  3. Oriel Fernanda: Entrada doble + zootropo

 

Ganadores “Heidi”

  1. Matías Gomez
  2. Trinidad Bustos Álvarez
  3. María José Correa Rabanal
  4. Katalina Honores Toledo
  5. Jennifer Valdivia Santos

 

Ganadores resorteo “El Conjuro 2” (15 de junio):

  1. Cristina Prado
  2. Andrés Ferreira

 

Ganadores de packs y entradas dobles de “El conjuro 2”

  1. Gonzalo Espinoza Galarce: Polera de hombre + linterna + entrada doble
  2. Bastián Riffo: Polera de hombre + linterna + entrada doble
  3. Franchesca Contreras: Audífonos + entrada doble
  4. Daisy Jara Rubio: Polera de mujer + jockey + entrada doble
  5. Fabiola Godoy Ortiz: Polera de mujer + jockey + entrada doble
  6. Francisca Barrios: Bolso + entrada doble.
  7. Claudio Serrano Guzmán: Entrada doble
  8. Valentina Bustamante: Entrada doble
  9. Patricia San Nicolás: Entrada doble
  10. Constanza González: Entrada doble
  11. Paloma Nuñez Ramos: Entrada doble
  12. Camila Basualto: Entrada doble

 

Ganadores concurso flash “El Conjuro 2” (9 de junio).

  1. Guillermo Briones Opazo: Entrada cuádruple.
  2. María Francisca Pérez Torres: Entrada doble + audífonos.
  3. Anita Unda: Entrada doble.

 

Ganador pack con premios de “Outcast”

Mónica Cáceres Riquelme

 

Ganadores concurso flash Avant premiere “El maestro del dinero”

  1. Felipe Salazar Carrasco
  2. Camila F. Moraga
  3. Jhonatan Levinao González
  4. Marilyn Pereira Silva

 

Ganadores invitaciones dobles para la Avant premiere de “El maestro del dinero”

  1. Sofía Cassane
  2. Dalton Chacón
  3. Ana Lleite
  4. Patricia Fernández González
  5. Henry Solar
  6. Matías Fuentes

 

Ganadores concurso flash “La reina de las nieves” (28 de mayo)

  1. Giovanni Castro Fredes
  2. Tiare Saavedra Domínguez

 

Ganadores resorteo de entradas para la Avant Premiere de “Tortugas Ninja 2”

  1. Andrea Manzo Arévalo
  2. Katherine Arriaza

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Free Love”

  1. Danisse Escalona Morales
  2. Renata González Novoa
  3. Rosy Salamanca
  4. Javiera Fuentes H

 

Ganadores invitaciones dobles Avant Premiere “Tortugas Ninja 2”

  1. Manuela Flores Zaccarelli
  2. Deyanira Silva Urtubia
  3. Gonzalo Aguilera Farías

 

 

Ganadores de entradas dobles para “La reina de las nieves”

  1. Karina Garrido Sanhueza
  2. Oliver Cousiño
  3. Yenifer Rivera Esquivel
  4. Sebastián Moreno Martínez
  5. Jennifer Valdivia Santos

 

Ganadores concurso flash por entradas dobles para “Yo vi al Diablo”

  1. Saravy Sánchez
  2. Héctor Yurazeck

 

Ganadores de invitaciones Avant Premiere “La reina de las nieves”

  1. Carla Leiva Navarrete
  2. Catalina Robles
  3. Vanessa Pino
  4. Oscar Bustamante
  5. Luz Pizarro
  6. Fernanda Parra Quintana
  7. Alexandra Ureta Venegas
  8. Esteban San Martín Maulén
  9. Alejandra Verdejo
  10. Victoria Pastenes Escudero

 

Ganadores de entradas dobles para “Yo vi al Diablo”

  1. Leonardo Contreras
  2. Matías Catalán
  3. Karin Aliante
  4. Gabriela Díaz

 

 

  1. Ganadores concurso flash Facebook 10 de mayo
  2. César González Álvarez: 3 entradas dobles al cine.
  3. Ruby Rojas Santander: Entrada doble al cine.

 

Ganadores concurso flash “Civil War” (resorteo de poleras)

  1. Monserrat Estuardo: Polera Iron Man
  2. Felipe Farías Villalobos: Polera Capitán América.

 

Ganadores resorteo de entradas “Mi gran boda griega 2”

  1. Claudia Segura
  2. Marcela Troncoso
  3. Paula Inostroza
  4. Nadia González

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Día de la madre”

  1. María José Vasquez Arancibia
  2. Katta Hernández Ávila
  3. Leyla Carvajal Tadres
  4. Jorge Mansilla Gómez

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Mi gran boda griega 2”

  1. Fernanda Correa del Valle
  2. Vanessa Vidal
  3. Lucía Alvarado
  4. Matías Gómez Arancibia
  5. Soraya Pincheira
  6. Martín Labbé Contreras

 

Ganadores concurso flash Facebook 6 de mayo

  1. Dayana Stefhani Arroyo Caroca: Entrada cuádruple al cine.
  2. Josefa Weibel Yévenes: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas dobles para ver “El bosque siniestro”

  1. Priscila Roccatagliata Mella
  2. Diego Moya Tapia
  3. Johanna Martínez Jara
  4. Ana Pavez Jara
  5. Tamara Ruiz

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “Angry Birds”

  1. Walter Gabriel Lizana Guzmán
  2. Alejandro Rosales
  3. Lhynda Martínez
  4. Vanessa Donoso
  5. Pedro Rojas Garrido
  6. Nicolás Montecinos Cavalli
  7. Rodrigo González Fontalba
  8. Alejandra Castrejón Fernández
  9. Matías Gómez Arancibia
  10. Felipe Alegría Fernández

 

 

Ganadores concurso flash Facebook 4 de mayo

  1. Carla Dayyana Leiva Navarrete: Entrada cuádruple al cine.
  2. Nicolás Moraga Carreño: Entrada cuádruple al cine.
  3. Bárbara Daniela Góngora: Entada doble al cine.

 

Ganadores de poleras “Capitán América: Civil War”

  1. Adonis León Leiva: Polera Iron Man
  2. Javiera Gómez: Polera Iron Man
  3. Denisse Andrea del Carmen Droguett: Polera Iron Man
  4. Sebastián Navarrete González: Polera Capitán América
  5. Rodrigo Nuñez Pino: Polera Capitán América.
  6. Madeleine Rocío Marambio: Polera Capitán América.

 

Ganadores resorteo Avant Premiere  “El Cazador y la Reina de hielo”

  1. Careen González
  2. Osvaldo Abarca Espinoza
  3. Jonathan López
  4. Génesis Pozo

 

Ganadores concurso Flash Facebook 17 de abril

  1. Franco Briceño Bonome: Entrada cuádruple al cine.
  2. Belen Abreu: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas dobles para “Norm y los invencibles”

  1. Martin Labbe Contreras
  2. Andrea Olivares Vásquez
  3. Antonia Rey
  4. Nataly Avalos Varas
  5. Bryan Vásquez

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “El Cazador y la Reina de hielo”

  1. Claudia Andrea Jorquera Mondaca
  2. Francisca Jiménez Ballesteros
  3. Jorge Andrés Muñoz Avendaño
  4. Alejandro Rosales
  5. Ignacio Peláez Herrera
  6. Cecilia Zapata
  7. Fabiola Godoy Ortiz
  8. Gabriela Báscoli Romero
  9. Fernanda Fortunate
  10. Matías Fuentes

 

 

Ganadores concurso flash de Facebook 14 de abril

  1. Andrea Belén Figueroa: Entrada cuádruple al cine.
  2. Juan Álvaro Ibarra Castro: Entrada doble al cine.
  3. Gaby Mujica Sanz: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas dobles Avant Premiere “Avenida Cloverfield 10”

  1. Sofía Oyarzún
  2. Francisca Oporto
  3. Antonio Psijas Iglesias
  4. Ricardo E. Miranda Valezuela
  5. Saravy Sánchez
  6. Sylvana Manqueo
  7. Mariana Beatriz Jorquera
  8. Esteban Tobar Orellana
  9. Maira Oyarzún
  10. Victoria Celis

 

 

Ganadores de entradas dobles para “Enemigo invisible”

  1. Nikolai Milos
  2. Catalina Galaz Ramírez
  3. Susana Messen
  4. Cristian Campos Sáez

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Londres bajo fuego”

  1. Victor Manuel Vidal Moya
  2. Jeannette Alejandra Silva Rojas
  3. Yenifer Andrea Rivera Esquivel
  4. Andrés Riquelme Ojeda
  5. Katherine Vergara Araneda

 

 

Ganadores concurso flash por entradas dobles para “Batman vs Superman”

  1. Tiare Saavedra
  2. Gonzalo Maruri

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Buenas noches mamá”

  1. Nicole Moraga Carreño
  2. Yerko Moreno Urzúa
  3. Valentina Villegas Ulloa
  4. Paulina Herrera Reyes
  5. Barbara Javiera González

 

Ganadores de entradas dobles “Batman vs Superman-El origen de la justicia”

  1. Silvia Estefanía Rodríguez
  2. Cristian Aravena Santander
  3. Paloma Almendra Contreras
  4. Sofía Isabella Cassane
  5. Eduardo Arce Guzmán
  6. Guillermo Pierola
  7. Ana Jara Labbé
  8. Tamara Pavez Cortés
  9. Tiare Quitral

 

 

Ganadores concurso flash Facebook – 29 de marzo

  1. Maximiliano Epulef Morales: Entrada cuádruple al cine.
  2. Martina Acosta Solis: Entrada doble al cine.
  3. Melissa Gómez: Entrada doble al cine.

 

Ganadores resorteo flash Avant premiere “Buenas noches mamá”

  1. Sebastián Jiménez Díaz
  2. Catalina Galaz Ramírez
  3. Cristián Campos Sáez

 

Ganadores de entradas dobles para “La jugada maestra”

  1. Martín Castro
  2. Andrea Sagues
  3. Sylvana Manqueo
  4. Patricio Ramírez D.
  5. Margaret Gaez (vía Facebook)

 

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “Buenas noches mamá”

  1. Claudio Morales Pacheco
  2. Bárbara Jeria Green
  3. Jonathan Calfucura Andrades
  4. Jorge Felipe Mansilla
  5. Sebastián Moreno Martínez
  6. Fabiola Godoy Ortiz
  7. Catalina Abreu
  8. Juan Sepúlveda
  9. Alejandra Contreras Barra
  10. Eduardo del Río Olivares

 

Ganadores concurso flash “Dioses de Egipto” (14 de marzo)

  1. Constanza Fuentealba Ortiz
  2. Martín Navarro Escobar

 

Ganadores pack de Netflix “Dinotrux”

  1. Cindy Natalia Molina
  2. Ángela Agurto
  3. Daniela Matus Ibáñez
  4. Francisco Vera Carvallo

 

Ganadores concurso flash “Leal” (13 de marzo).

  1. Valentina Gómez Poblete: Entrada doble + libreta + pulsera.
  2. Tomás Castro Silva: premio sorpresa.

 

Ganadores concurso flash Facebook – 10 de marzo

  1. Ari Quezada Quintero: Entrada cuádruple al cine.
  2. Carla Carrasco Vega: Entrada cuádruple al cine.
  3. Lorena Infante: Entrada doble al cine.
  4. Mery Laura Jacome: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas dobles para “Divergente -Leal”

  1. Tania Pérez Serrano
  2. Loreto Rojas Abarca
  3. Claudia Segura Díaz
  4. Macarena Guzmán Benítez
  5. Alejandro Garfias Carvallo

 

Ganadores concurso Deadpool (entradas dobles + póster)

  1. Karla Saavedra Castañeda
  2. María Paz Silva
  3. Henry Solar
  4. Nelly Vargas Riveros
  5. Daniela Riquelme Becerra
  6. María Jesús Fuentes
  7. Daisy Jara Rubio

 

Ganadores concurso flash Facebook 5 de marzo

  1. Javi Rayen: Entrada cuádruple al cine.
  2. Pablo Ramírez Mena: Entrada cuádruple al cine.
  3. Karen Horta Lagunas: Entrada doble al cine.
  4. Andrea Castillo: Entrada doble al cine.

 

Ganadores resorteo “Kung Fu Panda 3”

  1. Valentina Muñoz
  2. Felipe Briceño Caro
  3. Fernanda Bascoli Romero

 

Ganadores de entradas para la Avant Premiere de  “Kung Fu Panda 3”

  1. Horacio Reyes: Entrada triple
  2. Cintia Suazo Yañez: Entrada triple
  3. Patricia Sánchez Martínez: Entrada doble
  4. Claudia Adones Oliden: Entrada doble
  5. Cristopher Marin: Entrada doble
  6. Cindy Natalia Molina: Entrada doble
  7. Jessica Romero Villa: Entrada doble
  8. Marcela Morales C: Entrada doble
  9. Francisco Javier Saavedra: Entrada doble

 

Ganadores de entradas dobles para “En nombre del amor”

  1. Pablo Laurel Moreno
  2. Macarena Calderón
  3. Giullianita Brignardello
  4. Jimmy Chamorro
  5. Janis Muñoz

 

Ganadores concurso flash de Facebook – 1 de marzo.

  1. Marianne Alejandra Lisperger: Entrada cuádruple al cine.
  2. Javiera Belén M Valenzuela: Entrada cuádruple al cine.
  3. Charlotte Leiva: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “13 horas: los soldados secretos de Bengasi”. 

  1. Pedro Godoy Campusano
  2. Estefanía Rodríguez
  3. Zaida Nuñez Parada
  4. Cristian Campos Sáez
  5. Angela Valenzuela
  6. Paloma Contreras
  7. Leandro Vera Orellana
  8. Pablo Vásquez Rocha
  9. Paulina Rodríguez Duran
  10. Andrés Saavedra Vargas

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Mi abuelo es un peligro”

  1. Javiera Fuentes H.
  2. Victoria Pastenes Escudero
  3. Cintia Suazo Yañez
  4. Catalina Castro
  5. Sebastián Zamudio

 

Ganadores concurso flash 27 de febrero (cada uno se lleva una entrada doble al cine)

  1. Roxy Ceron Subiabre
  2. Sebastián Moreno Martínez
  3. Feña Gúmera

 

 

Ganadores concurso flash Facebook 26 de febrero

  1. Alexandra Carvajal Alarcón: Entrada cuádruple al cine.
  2. Erick Fuentes Barrera: Entrada cuádruple al cine.
  3. Monserrat Toro: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “La verdad oculta”

  1. Scarlett García
  2. Felipe Cocio Marchant
  3. Bárbara Bianchi
  4. Estefanía Rodríguez
  5. Gloria Guajardo Cerón
  6. Moisés Vera Vásquez
  7. Sebastián Espinoza Trujillo
  8. Jennifer Valdivia Santos
  9. Rodrigo Salas Toro
  10. Karina Saadi

 

 

Ganadores de premios de “Dioses de Egipto”

  1. Macarena Guzmán: Entrada doble Avant Premiere + clip de pelo + tatuaje.
  2. Marcela Troncoso Silva: Entrada doble Avant Premiere + clip de pelo + tatuaje.
  3. Guillemo Kaempfe: Entrada doble (no para la Premiere) + 2 clip de pelo + 2 tatuajes.
  4. Daniela Neira Steinfort: Entrada doble (no para la Premiere) + 2 clip de pelo + 2 tatuajes.
  5. Bárbara Arenas Muñoz: Entrada doble (no para la Premiere) + 2 clip de pelo + 2 tatuajes.
  6. Entrada doble: Fen Chang Urrego

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Brooklyn”

  1. Álvaro Cornejo
  2. Matías Salazar González
  3. Vanessa Vidal
  4. Danae Fabiola Regular
  5. Katherine Vergara Araneda

 

Ganadores concurso flash  Facebook 19 de febrero:

  1. Javiera Vásquez Cruzat: Entrada cuádruple al cine
  2. José Francisco Jiménez Fernández: Entrada cuádruple al cine.
  3. Daniela Elgueta Fuentes: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de entradas dobles para “En la mente del asesino”

  1. Andrea Sagues
  2. Camila Báez
  3. Natalia Loyola Carpenter
  4. Marianela Campos Chávez
  5. María Pincheira Infante.

 

Ganadores de premios de “Creed”

  1. Mochila+ entrada doble: Alexander Aracena Aguilera.
  2. Polera de hombre+ entrada doble: Walter Lizana Guzmán
  3. Polera de hombre + entrada doble: Leandro Vera Orellana.
  4. Polerón + short +entrada doble: Josefina Lagos C.
  5. Sombrero de Rocky + entrada doble: Daniela Matus Ibañez.
  6. Sombrero de Rocky + entrada doble: Sol Quintana.
  7. Entrada doble: Javiera Quezada.
  8. Entrada doble: Felipe Calderón Baeza.
  9. Entrada doble: Tomás Vega.
  10. Entrada doble: María Verónica Barra.

 

Ganadores de premios de “Cómo ser soltera”

  1. Polera de mujer + zapatilla de descanso + entrada: Marcela Troncoso Silva
  2. Polera de mujer + zapatilla de descanso + entrada: Madeleine Rocío Marambio
  3. Bolso para ropa + llavero+ set de notas: Katiuska Villanueva.
  4. Bolsito de viaje+ entrada: Valeria Medina.
  5. Bolsito de viaje+ entrada: Nury Cortés Bustos.
  6. Entrada doble: Francisca Grainger.
  7. Entrada doble: José Claudio Lobos.
  8. Entrada doble: María Francisca Pérez.
  9. Entrada doble: Conny Bahamondes Ríos.
  10. Entrada doble: Valeska Sánchez Cortés

 

Ganadores concurso flash Facebook 13 de febrero

  1. Romina Asencio Rebolledo: entrada cuádruple al cine
  2. Carolina Oyanedel: entrada doble al cine
  3. Leyla Tiara González: entrada doble al cine

 

Ganadores de entradas dobles para ver “Los hijos del diablo”

  1. Guillermo Murphy
  2. Victoria Pastenes Escudero
  3. Sofía Reumay
  4. Jessica Muñoz Jadue

 

Ganadores de entradas dobles para “Deadpool”

  1. Moisés Vera Vásquez
  2. Vanesa Cluzman
  3. Fabiola Godoy Ortiz
  4. Cristopher Marín

 

Ganadores concurso flash Facebook 08 de febrero

Luciana Gordillo Dongo: Entrada cuádruple al cine.

Claudio Alexis Morales Pacheco: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “Zoolander 2”

  1. Daisy Jara Rubio
  2. Paloma Contreras
  3. Sabrina Barriga Ávila
  4. @JavieraCCh  (Vía Twiter)
  5. Clau.Villa (vía Instagram)

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “En primera plana”

  1. Jessica Romero Villa
  2. César González Álvarez
  3. Claudia Jorquera Mondaca
  4. Matías Salazar González
  5. Dalton Chacón
  6. Eduardo Reveco Soto
  7. Luis Montecinos
  8. Álvaro Cornejo
  9. Andrea Sagues
  10. Fernanda Calderara

 

 

Ganadores concurso 3 meses de cine GRATIS con Cinetvymas y BF Distribution:

Ganador de 3 meses de cine (10 entradas dobles): Christian Arias Olivares

Ganadora entrada doble: Catalina Flores Lavín

Ganador entrada doble: Gabriel Rojas Angulo

 

Ganadores de entradas dobles para “El niño”

  1. Leyla Carvajal Tadres
  2. Mariel López Salas
  3. Barbara Cubillos Almarza
  4. Jorge Escobar
  5. Andrés Saavedra Vargas

 

Ganadores concurso flash Facebook (02 de febrero de 2016)

  1. Ganadora de entrada cuádruple: María Francisca Pérez Torres
  2. Ganadora entrada doble: Valeria Muñoz Oses.
  3. Ganador entrada doble:  Valentín Andrade Ríos.

 

Ganadores de entradas para  “Ya te extraño”

  1. Natalia Muñoz Urra
  2. Constanza Miranda Godoy
  3. Catalina Guelfi
  4. Claudia Tapia
  5. Martín Castro

 

Ganadores concurso flash Facebook (26 de enero)

Ganadora de entrada cuádruple al cine: Catalina Salgado Cuervo.

Ganadora de entrada doble: Sofi Fnm.

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant premiere de “La Quinta Ola”

  1. Nathaly Bastidas
  2. Iñaki Hormahechea
  3. Carolina Arias Rojas
  4. Traudy Sierra
  5. Franco Muñoz Delgado
  6. Charlotte Leiva
  7. Ambar Machacán
  8. Catalina Almonacid Gómez
  9. Jonathan Calfucura Andrades
  10. Javier Fernandez

 

 

Ganadores de entradas para “Una buena receta”

  1. Daisy Jara Rubio
  2. Romi Castro Gallardo
  3. Cristopher Marin
  4. Claudio Andrade Guerra
  5. Pamela Pérez Mendoza

 

Ganadores concurso flash Facebook (17 enero)

  1. Vale Miranda Navarrete
  2. Macarena Rojas
  3. Vicky González Vargas
  4. Francisco Morales

 

Ganadores de premios de “Punto de quiebre”

  1. Jorge Escobar:                   Polera de hombre + entrada doble
  2. Ignacio Pezoa:                    Polera de hombre + entrada doble
  3. Katherine Toro Carrasco: Mochila Ipad + entrada doble
  4. Cristian Campos Sáez:       Mochila Ipad + entrada doble
  5. Leandro Vera Orellana:     Herramienta multiuso + pañuelo + entrada doble
  6. Alejandra Mancini Altamirano: Herramienta multiuso + pañuelo + entrada doble.
  7. Liz Bastías:                           Portacelular + entrada doble
  8. Fernanda Gutiérrez:            entrada doble.
  9. Michael Reyes:                     entrada doble.
  10. David Pizarro:                      entrada doble.
  11. Álvaro Cornejo:                    entrada doble.
  12. Jessica Fuentealba:              entrada doble.
  13. Henry Solar:                          entrada doble
  14. Cristián Cisternas Gómez: entrada doble
  15. Juan C. Vega:                        entrada doble.

 

Ganadores de packs con premios de “La gran apuesta”

  1. Susana Messen
  2. Noemi Contreras

 

Ganadores entradas dobles para “Proyecto 666”

  1. Ignacio Hernández Moya
  2. Cami Benavides Gamboa
  3. Tamara Ruiz Castro
  4. Nury Cortés Bustos

 

Ganadores concurso flash Facebook (13 de enero)

  1. José Vidal Martínez: Entrada cuádruple al cine.
  2. Noemy Uribe Andrade: Entrada doble al cine.
  3. Javiera Belén M Valenzuela: Entrada doble al cine.
  4. María José Ramirez Dinen: premio especial sorpresa.

 

Ganadores de entradas dobles para “Sin filtro”

  1. Macarena Calderón
  2. Camila Berrios García
  3. Valeska Sánchez Cortés
  4. Maria Guajardo
  5. José Claudio Lobos Salgado

 

Ganadores de premios de “Los 8 más odiados”

  1. Luciano Guzmán: entrada doble más póster original
  2. Carlos Vielma López: entrada doble más póster original
  3. Antonio Vilches: entrada doble.
  4. Natalia Solis Valdés: entrada doble
  5. Paloma Estefó (Vía Facebook): entrada doble

 

Ganadores concurso flash Facebook (06-enero)

  1. Juan Álvaro Ibarra Carrasco: Entrada cuádruple al cine.
  2. Catalina Valeria Garcés: Entrada doble al cine
  3. Madeleine Rocío Marambio: Entrada doble al cine.

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “Steve Jobs”

  1. Daniela Morales
  2. Williams Torres
  3. Álvaro Cornejo
  4. Katherine Arriaza
  5. Javiera Pino Aguila

 

Ganadores de entradas para “Una familia espacial”

  1. Alex Zelada
  2. Cindy Natalia Molina
  3. Jennifer Morales Calderón
  4. Christian Arias Olivares
  5. Tomás Vega
  6. Scarlett García
  7. Valentina Vera Alburquerque
  8. Carla Reinoso Cornejo
  9. Valeria Puelma Cancino
  10. Nayadeth Martínez (vía Facebook)

 

Ganadores de entradas para “Bus 657”

  1. Beatriz Quijada
  2. Paulina Morales
  3. Germán Saavedra
  4. Belén Urra (Vía Facebook)

 

Ganadores de entradas para “Un gallo con muchos huevos”

  1. Daniela Matus
  2. Guillermo Murphy
  3. Maro Barrera Orrego
  4. Henry Solar
  5. Bárbara Jeria

 

Ganadores de entradas para “Navidad con los Cooper”

  1. Alberto Ernesto Angerstein
  2. Elisa Catalán S.
  3. Sebastián Zamudio.
  4. Christian Israel Arias.
  5. Evelyn Cruz Flores.

 

Ganadores de suscripciones con 3 meses Netflix

  1. Francisca Moraga Herrera
  2. Alejandro Rojas Muñoz
  3. Claudia Delgado Beltrán
  4. Macarena Guzmán Benítez

 

Ganadores de entradas dobles para “Sicario”

  1. Felipe Castañeda Caro
  2. Esteban Puebla Garrido
  3. Mauricio Toledo
  4. Paulina Rodríguez

 

Ganadores de entradas para “Secretos de una obsesión”

  1. Marioli Barrera
  2. Camila Salinas
  3. Nicolás Arraño

 

Ganadores de premios “Los juegos del hambre – Sinsajo: el final”

  1. Francisca Robles Obreque:                        Polera de mujer + entrada doble
  2. Claudia Cáceres Egaña:                               DVD + entrada doble
  3. Francisca Jiménez Ballesteros:                  DVD + entrada doble
  4. Josefa Maturana:                                           Llavero + entrada doble
  5. Danae Fabiola Regular:                                Llavero + entrada doble
  6. Gustavo Soto Cerna:                                     Entrada doble

 

Ganadores de un libro original + una entrada doble de “Papeles en el viento”

  1. Susana Messen
  2. Álvaro Cornejo

 

Ganadores de entradas dobles para “El principito”

  1. Angelya Guzmán Iglesias
  2. Martín Navarro Escobar
  3. Daniela Molina
  4. Katherine Galleguillos
  5. Julian Riquelme

 

Ganadores de entradas dobles para “Francisco, el padre Jorge”

  1. Katherine Arriaza
  2. Álvaro Cornejo Muñoz

 

Ganadores de entradas dobles para “El último cazador de brujas”

  1. Pablo Zambrano Letelier
  2. Consuelo Guiñez
  3. Natalia Lizana
  4. Henry Solar

 

Ganadores de entradas dobles para “Fuerzas especiales 2”

  1. Bella Díaz
  2. Pamela Orellana Muñoz
  3. Tamara Ponce Abarzúa
  4. Mariana Cabezas

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “Actividad paranormal 5”

  1. Teresa Aguilera  (Vía Facebook)
  2. Daniela Bocic      (Vía Facebook)
  3. Sebastián Valenzuela (Vía Facebook)
  4. Maria Soledad Rodríguez Aránguiz
  5. Ignacio Rivera Hurtado
  6. Fernanda Javiera Zambrano León
  7. Paola Rovira Torrent
  8. Denisse Urriola
  9. Lianuzka Arévalo
  10. Oscar Ávila Letelier

 

Ganadores de entradas dobles para “Operación Ultra”

  1. Alexandra Carvajal Alarcón
  2. Javiera Mariñanco Valenzuela

 

  1. Carlos Letelier Palomares (Vía Facebook)
  2. Lilian Rojas (Vía Twitter)
  3. Catalina Zúñiga Venegas (Vía Twitter)

 

Ganadores de invitaciones para la Premiere de “Puente de espías”

  1. Paula Ilabaca (vía Facebook)
  2. Daniel Gómez Chávez (vía Facebook)
  3. Felipe Calderón Baeza (vía Facebook)
  4. Horacio Reyes (vía Facebook)
  5. Nasly Vale Baeza (vía Facebook)
  6. Rodrigo Quijada Hevia
  7. Guillermo Murphy Arcos
  8. Álvaro Urra
  9. Katherine Galleguillos
  10. Martín Castro
  11. Cristian Campos
  12. Tomás Vega
  13. Lissette Bustos
  14. Camila Cáceres
  15. Darly Bravo

 

Ganadores de entradas dobles para “Lusers”

  1. Cindy Natalia Molina
  2. Catalina Carvajal
  3. Daniela Matus Ibáñez
  4. María de los Ángeles Saavedra
  5. Pablo Zambrano Letelier

 

Ganadores en la elección de la mejor serie de TV chilena de la historia

  1. Franklin Zárate Navarrete (once para dos en el Café Huelén 85)
  2. Catalina Andrea Jorquera (Entrada doble al cine)
  3. Paloma Almendra Contreras (Entrada doble al cine)
  4. Martín Ordóñez (Entrada doble al cine)

 

Ganadores de invitaciones para la Avant Premiere de “Everest”

  1. Camila Pastén
  2. Eliot Bustos Barrientos
  3. Víctor Cañete Figueroa
  4. Natalia Medel Menares
  5. Marcel Llanca

 

Ganadores de entradas dobles para “Knock Knock”

  1. Felipe Calderón
  2. Romina Hernández
  3. Lucas Espinosa Peña
  4. Gabriela Gaete
  5. Daniela Albandoz

 

Ganadores de entradas dobles para “El gran pequeño”

  1. Elisa Catalán
  2. Karla Saavedra

 

Ganadores de entradas dobles para “Alma”

  1. Camila Vásquez Muñoz
  2. Valeria Sierpe
  3. Martín Navarro Escobar
  4. Tamara Ruiz Castro

 

Ganadores de entradas dobles para “Maze Runner: Prueba de fuego”

  1. Marcela Troncoso Silva
  2. Fernanda Painequir Durán
  3. Maria Jesús Fuentes
  4. Natalia Lizana
  5. Marisol Cárdenas
  6. Catalina Abreu
  7. Maximiliano Santibáñez
  8. Andrés Inzunza Bravo
  9. David Pizarro
  10. Maria Francisca Asenjo

 

Ganadores de entradas dobles para “Sin escape”

  1. Paulina Morales
  2. Valentina Villegas
  3. Bárbara Bianchi
  4. Osvaldo Casanova
  5. Martin Castro

 

Ganadores de entradas dobles para “Siniestro 2”

  1. Camilo Espinoza Leiva
  2. Ignacio Maturana
  3. Oscar Rolando Letelier
  4. Macarena Calderón
  5. Ana Jara

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “El agente de CIPOL”

  1. Fran Zenteno
  2. Guillermo Murphy
  3. Catalina Fuentes
  4. Paulina Araos Paredes
  5. Ivanoa Riveros
  6. Bárbara Novoa
  7. Álvaro Rodríguez
  8. Alexis Briones
  9. Vanessa Pino
  10. Juan Pablo Solis T.

 

Ganadores de entradas dobles para “Eliminar amigo”

  1. Constanza Fuentealba Ortiz
  2. Álvaro Pérez González
  3. Max Torres
  4. Javi Fuentes Herrera
  5. Constanza Fouilloux
  6. Camila Luengo
  7. Lilian Contreras
  8. Alejandra Calderón
  9. Cristobal Barrera
  10. Romina Cámpora

 

 

Ganadores de entradas para “Revancha”

  1. Valeria Rodríguez
  2. Sofía Sierralta
  3. Álvaro Urra
  4. Gabriel Balbontín
  5. Ana María Lleite

 

 

Ganadores de entradas para “Jessabelle”

  1. Claudio Andrés Tello
  2. María Verónica Barra Flores
  3. Ignacio Rivera Hurtado
  4. José Claudio Lobos Salgado
  5. Javiera Saldías

 

Ganadores de entradas para “La maldición”

  1. Javiera Quezada
  2. Eduardo Arredondo Leyton
  3. Jona Bernal Asencio
  4. Valeria Vásquez Miranda
  5. Cyntya Parra Vega

 

Ganadores de entradas dobles para “Enredos en Broadway”

  1. Paolo Galdames Vergara
  2. Sara Zapata
  3. Andrea Manzo
  4. María Graciela Munita
  5. Traudy Sierra

 

Ganadores de entradas dobles para “Ted 2”

  1. Rafael Paiva
  2. Javiera Paz Urzúa
  3. Nury Cortez Bustos
  4. Camilo Rodríguez Orellana
  5. Matías Ignacio Araya

 

Ganadores de entradas dobles para “Promesa de vida”

  1. Mariana Pradel
  2. Cristian Maldonado Román
  3. Constanza Orellana
  4. Carlos Araya Jara
  5. Fernanda García Rojas

 

Ganadores de premios “Vacaciones”

  1. Álvaro Aballay                             Toalla de playa + mug + paletas de playa + entrada doble Premiere
  2. Valentina Arancibia Saavedra  Mug + paletas de playa + entrada doble Premiere
  3. Bárbara Levican                          Polera de mujer + pelota de playa + entrada doble Premiere
  4. Pablo Zambrano Letelier          Polera de hombre + molde para helados + entrada doble Premiere
  5. Fernanda Navarro                      Polera de mujer + pelota de playa + entrada doble Premiere
  6.  Henry Solar                                Polera de hombre + molde para helados + entrada doble Premiere
  7. Valeska Sánchez Cortés            Entrada doble para la Premiere
  8. Carolina Morales                        Entrada doble para la Premiere
  9. Graciela Selma                            Entrada doble para la Premiere
  10. Martín Navarro                           Entrada doble para la Premiere

 

 

Ganadores de invitaciones a la Avant Premiere de Misión imposible: Nación secreta”

  1. Evelyn Cruz Flores
  2. Nelson Castro R.
  3. Álvaro Urra Osorio
  4. Gustavo Soto Cerna
  5. Antonio Subira
  6. Alexis Briones
  7. Macarena Guzmán Benitez
  8. Elisa Catalán Sáez
  9. Claudio Díaz Muñoz
  10. Jennifer Rivas

 

Ganadores de entradas dobles para “Exorcismo en el Vaticano”

  1. Javiera Garfias
  2. Tannia Lissette Leiva
  3. Daniela Molina
  4. Javiera Neira Pardo
  5. Constanza Carvajal Sperberg

 

Ganadores de premios de “Dos locas en fuga”

  1. Catalina Zúñiga Venegas              Mochila + mug + entrada doble
  2. Javiera Gutiérrez                           Mochila + mug + entrada doble
  3. Fernanda Montero                        Polera + short de mujer + entrada doble
  4. Rocío Ramos Paredes                   Polera + short de mujer + entrada doble
  5. Valentina Medina Palma                Entrada doble
  6. Ximena Piedras                             Entrada doble
  7. Marisol Estéfane Castillo             Entrada doble
  8. Daniela M. Droguet                       Entrada doble
  9. Matías Ignacio Araya                    Entrada doble
  10. Danae Regular                                Entrada doble
  11. Ana Jara Pavez                               Entrada doble
  12. Andrés Saavedra Vargas              Entrada doble
  13. Franco Espinoza                            Entrada doble
  14. Alberto Angerstein                        Entrada doble
  15. Sabrina O´Compley                      Entrada doble

 

Ganadores de entradas dobles para “La casa del demonio”

  1. Nataly Avalos Varas
  2. José Lobos Salgado
  3. Guillermo Murphy Arcos
  4. Juan Pablo Barbaste
  5. Hugo Rivera Benussi

 

Ganadores de entradas dobles para la  Avant Premiere de “Pixeles”

  1. Daniel Guajardo M.
  2. Ali Paola Portilla
  3. Felipe Magaña Navarrete
  4. Ricardo Soto Retamal
  5. Mario Vergara
  6. Amanda Vargas
  7. Evelyn Cruz
  8. Patricio Castro Espinoza
  9. Juan Pablo Salinas
  10. Marcelo Letelier

 

 

Ganadores de premios de “La horca”

  1. Valentina Medina Palma     Polerón + cuaderno VHS + entrada doble
  2. Nathaly Bastidas                   Polerón + cuaderno VHS + entrada doble
  3. Ignacio Morales                     Polera + espejo + cuaderno + entrada doble
  4. Martin Soria                           Polera + espejo + cuaderno + entrada doble
  5. Ivanna Santis                         audífonos + apoya celular + entrada doble
  6. Sandra Malebrán                  Audífonos + apoya celular + entrada doble
  7. Romina Parra                        Entrada doble
  8. Constanza Cáceres Valenzuela  Entrada doble
  9. Max Torres                             Entrada doble
  10. Joaquín Verdugo                   Entrada doble
  11. Nicolás Barrios                       Entrada doble
  12. Luciano Guzmán                    Entrada doble
  13. Sebastián Zamudio                Entrada doble
  14. Nakaroa Castañeda                Entrada doble
  15. Mario Constantini                  Entrada doble

 

Ganadores de entradas dobles para “Ruth y Alex”

  1. Valentina Castro
  2. Milena Köhnenkampf
  3. Karla Sepúlveda Aguilar
  4. Sybila Oxley
  5. Angelo Pesce

 

Ganadores de sets con premios de “Terminator Génesis”

  1. Damaris Saldivar
  2. Gabriel Balbontín

 

Ganadores de premios de la película “Mientras seamos jóvenes”

  1. Barbara Schwarzemberg           Entrada doble
  2. Manuel Riveros                           Entrada doble
  3. Javiera Fuentes                           Entrada doble
  4. Carolina Pardo Flores                Entrada doble
  5. Victoria Álvarez Muñoz             Entrada doble + pack de productos capilares
  6. Alejandra Martínez Herrada    Entrada doble + pack de productos capilares

 

Ganadores de entradas dobles para la obra “Las dimensiones del tiempo” en el Anfiteatro Bellas artes

  1. Paula Ramírez
  2. Francisco Villanueva Gajardo

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “Minions”

  1. Catalina Constenla Kasat
  2. Camilo Elzo Ibarra
  3. Javier Guzmán Meriño
  4. Camila F. Moraga
  5. Ana María Tapia Medina
  6. Bárbara Bianchi

 

Ganadores de invitaciones para la Avant Premier de “Terminator Génesis

  1. Giordano Wood
  2. Micaela Améstica
  3. Steffan Werner
  4. Pedro Llantén Garrido
  5. Miguel Giadalah
  6. Matías Gallegos
  7. Tomás Vega
  8. Araceli Vidal
  9. Macarena Estay
  10. Álvaro Urra                        

 

Ganadores del concurso para Twitter #MinionsconCinetvymas (27 de junio)

  1. @cote_rosen
  2. @__juic3box
  3. @aledonosoo
  4. @DannKnows

 

Ganadores de entradas dobles para “La dama de oro”

  1. Makarena Valdés Lagunas
  2. Pamela Ferrari Salinas
  3. Arturo Paredes Gordon
  4. Carolina Sanhueza
  5. Henry Solar

 

Ganadores de invitaciones dobles para “Transformers animatronics”

  1. Macarena Espinoza Álvarez
  2. Kevin León
  3. Dyane Escobar Alarcón
  4. Andrea Lavanderos
  5. Patricia Aránguiz Garrido
  6. Nataly Céspedes Gutiérrez.

 

Ganadores de entradas dobles para la Avant Premiere de “Poltergeist”

  1. Meribeth Caro Vera
  2. Priscila Roccatagliata Mella
  3. Danitza Mateo
  4. Laura Soto Toro
  5. Eduardo del Río Olivares
  6. Caroline Suárez Espíndola
  7. Néstor González Araneda
  8. Pola Lecaros
  9. Matías Fuentes
  10. Marcos Antonio Vidal Toro
  11. Paola Gómez Alarcón
  12. Javier Sepúlveda
  13. Valentina Villegas
  14. Jordana Torres Gómez
  15. Ximena del Río

 

Ganadores de entradas dobles para “Desastres naturales”

  1. Aracely Andrea Cáceres
  2. Lilianna Bustamante
  3. Dhalia Marchant Gaete
  4. Ignacio Morales
  5. Alejandro González Guerra

 

Ganadores de entradas dobles para “Resucitados”

  1. María Pincheira Infante
  2. Denisse Sanhueza Molina
  3. Catalina Paz Carrizo
  4. Renato Dávila
  5. Catalina Fontaine

Ganadores de entrada doble para la Avant Premiere de “Poltergeist” a través de Twitter (18 de junio)

  1. @beneathmyskin
  2. @Loco_afan
  3. @elweichafe
  4. @Rodrig0ignacio
  5. @kami_bieber1D

 

 

Ganador de suscripción por 6 meses a Netflix (15 de junio)

Jon Acuña Silva

Ganadores de entradas dobles para “Lugares oscuros”

  1. Pilar Celis
  2. Roberto Rivera Gallardo
  3. Michelle Bornand
  4. Nissi Santibáñez
  5. Valeska Sánchez Cortes

 

Ganadores de entradas dobles para la obra “Mal Karma” en el Teatro Sidarte

  1. Carolina Mora Palacios
  2. Samuel Ovalle Cayunir
  3. Diego Alarcón
  4. Natali Saavedra Verdugo

Ganadores de invitaciones para la Avant Premiere de “Jurassic World”

  1. Nicol Moraga Ramírez
  2. Sebastián Nicolás Serrano
  3. Gonzalo Beamount
  4. Luis Montecinos Vega
  5. Alejandra Donoso Lobos                            
  6. Oscar Ávila Letelier                                       
  7. Felipe Campos Camargo                             
  8. Tamara Flores Burgos                                  
  9. Franklin Zárate Navarrete                          
  10. Javier Sandoval                                                              

 

Ganadores de entradas dobles para “Amigos con ventaja”

  1. María José Muñoz Valenzuela
  2. Elias Murga Bitar
  3. Daniela Matus Ibáñez
  4. Nataly Avalos Varas

 

Ganadores de premios “Terremoto, la falla de San Andrés”

  1. Mochila con set de supervivencia:   Eladio Urra González
  2. Jockey + polera + radio + pito:        Jimmy Chamorro
  3. Jockey + 2 poleras de mujer:            Katia Cabezas Morales
  4. Polera + radio + pito:                           Gustavo Almarcegui

 

Ganadores de entradas para la obra “Penélope ya no espera”

  1. Paula Jerez
  2. Carlita Flores

 

Ganadores invitaciones Avant Premiere “La noche del demonio Capítulo 3”

  1. Tamara Fuentes
  2. Jennifer Morales Calderón
  3. Oscar Céspedes Jardel
  4. Cristina Karina Marchant
  5. María Luisa Moraga Cavieres
  6. Jaime Sonsino
  7. Fran Martínez Sabathier
  8. Camila Sepúlveda Guzmán
  9. David Pizarro
  10. Ignacio Mardones Novoa
  11. Priscila Roccatagliata

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “Terremoto: la falla de San Andrés”

  1. Felipe Uribe Valenzuela
  2. Guillermo Echeverría Miranda
  3. Claudia Espinoza Riquelme
  4. Tiare Valenzuela
  5. Daniela Neira Steinfort
  6. Macarena Guzmán
  7. Melissa Violante
  8. Aracelly Larenas
  9. Christian Díaz
  10. Traudy Sierra

 

Ganadores de entradas dobles para “The Gunman: el objetivo”

  1. Thiare Soto Severino
  2. Katherine Cotal
  3. Elliot Pruneda Retamal
  4. Renato Dávila                  
  5. Sayuri Cofre

 

Ganadores de entradas dobles para “Desde la oscuridad”

  1. Claudio Tello
  2. Gabriela Flores Pesse
  3. Tamara Ruiz Castro
  4. Denisse Urriola
  5. Francisco Sandoval

 

Ganadores de premios de “Mad Max: furia en el camino”

  1. 1 entrada doble + 1 mochila original       Nicole Pinaud
  2. 1 entrada doble + bolso de mujer            Valentina Bustamante
  3. 1 entrada doble + cantimplora                  Maria Isabel Barrera Ampuero
  4. 1 entrada doble + cantimplora                  Luciano Guzmán
  5. 1 entrada doble + jockey                             Fernando Figueroa
  6. 1 entrada doble + jockey                             Ana Paulina Cisterna
  7. 1 entrada doble + polera original            Romina Lavandero
  8. 1 entrada doble + polera original            Marcela Troncoso Silva
  9. 1 entrada doble + 2 stickers ventana + 1 colgante para el retrovisor       Guillermo Murphy

 

Ganadores de entradas dobles para “El secreto de Adaline”

  1. Meribeth Caro Vera
  2. Danae Fabiola Regular
  3. Scarlet Peña Fuenzalida
  4. Darly Bravo
  5. Valeska Sánchez Cortes

 

Ganadores de entradas dobles (y un par de calcetines originales) de “Zapatero a tus zapatos”

  1. Ivana Abarca Salas
  2. Mayra Fuentes Fuentes
  3. Constanza Romero Morales
  4. Denisse Garay Pinto
  5. Álvaro Urra

 

Ganadores de entradas dobles para “Expediente Godoy” en el Teatro Sidarte (válidas para el 18 de abril)

  1. Tomás Vega
  2. Gabriel Farías Rojas.

 

Ganadores de entradas dobles para “El séptimo enanito”

  1. Linda Aguirre Acuña
  2. Elizabeth Vargas Hidalgo
  3. María Cristina Almuna Correa
  4. Leandro Vera
  5. Eduardo del Río O.

 

Ganadores de entradas dobles para “Bienestópolis” en el Teatro Sidarte

  1. Constanza Valderrama
  2. Valentina Muñoz

 

Ganadores de premios de “Una noche para sobrevivir”

  1. Carlos Alberto Bravo      Entrada doble + polerón
  2. Gabriela Figueroa           Entrada doble + polerón
  3. Guillermo Pierola            Entrada doble + polera
  4. Marcos Castro                  Entrada doble + polera                                
  5. Sandra Barrera                 Entrada doble + portacelular running   
  6. Nikolai Milos                     Entrada doble + portacelular running   
  7. Romina Lavandero         Entrada doble
  8. Carolina Sanhueza          Entrada doble                                                 
  9. Eduardo Mardones        Entrada doble                                                 
  10. Pablo Quiroz                     Entrada doble                                                 

 

 

Ganadores de premios de “El Club de los incomprendidos”

  1. Consuelo Galván           (Entrada doble + collar)
  2. Fabiola Iglesias              (Entrada doble + collar)
  3. Estefanía Orellana        (Entrada doble + collar)
  4. Jeannette Marican R.  (Entrada doble + collar)
  5. Jennifer Morales           (Entrada doble)

 

Ganadores Concurso aniversario Cinetvymas (6 meses de Netflix):

A través de Twitter:

  1. @Nxrr_
  2. @ztherrera

A través de Facebook: Victor Hugo Leuquen Ahumada

A través del sitio:

  1. Andrea Manzo Arévalo
  2. Constanza Miranda

 

 

Ganadores de entradas dobles para “El llanto del diablo”

  1. Felipe Leiva
  2. Karina Saavedra Escobar
  3. Alicia Reyes Villablanca
  4. Daniela Neira Steinfort
  5. Patricia Ruiz Muñoz
  6. Marcela Contardo
  7. Araceli Vidal
  8. Catherine Miranda Poblete
  9. Ignacio Maturana Lever
  10. José Pichuante

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “El viaje más largo”

  1. Claudio Serrano Guzmán
  2. Rita Plaza
  3. Marcelo Conejeros
  4. Romina Vásquez Cancino
  5. Bárbara Novoa
  6. Mario Constantini
  7. Mari Pereira Silva
  8. Sebastian González Franco
  9. Fernanda Calderara
  10. David Aqueveque Hernández
  11. Valeska Sánchez Cortez
  12. Victoria Álvarez Muñoz
  13. Clara Román Adasme
  14. Marcos Silva Santibáñez
  15. Álvaro Aguilar Sazo

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “El Club de los incomprendidos”

  1. César Llamin
  2. Sofía Durán Donoso
  3. David Pizarro
  4. Jennifer Morales

 

Ganadores de entradas dobles para “Invocando al demonio”

  1. Pilar Celis
  2. Enzo Cristóbal Rocha
  3. Catherine Díaz Armijo
  4. Alberto Angerstein
  5. Javiera Gutiérrez

 

Ganadores de una entrada doble para “Insurgente”

  1. Daniela Venegas
  2. Pia Fernández
  3. Ricardo Miranda Valenzuela
  4. Ignacio Waissbluth
  5. Josefa Olivares Huerta
  6. Andrea Hernández Castro
  7. Barbara Novoa
  8. Henry Solar
  9. Macarena Calderón
  10. Joaquín Díaz

 

Ganadores de entradas para “Los justos” en el Teatro Sidarte

  1. Catalina Apraiz
  2. Guillermo Arce

 

Ganador de nuestro concurso vía Twitter #QuieroserInsurgenteconCinetvymas

@Artelujia  Se lleva una invitación doble para la Avant Premiere y un set de marcadores de libros de “Insurgente”.

Ganadores de entradas para “Siempre Alice”

  1. Gisela Araneda Zamudio
  2. Gabriel Fuentes
  3. Marilyn Pereira
  4. A través de Twitter: @Elcamalo
  5. A través de Twitter: @VeroCanales

Ganadores de entradas para “Big Eyes”

  1. Kevin Muñoz
  2. Makarena Valdés
  3. Juan Pablo Cancino
  4. Lucila Barrera
  5. Y a través de Twitter: @NathuV

 

Ganadores de nuestro concurso #QuieroserInsurgenteconCinetvymas (vía Twitter).

@journalicia Se lleva una entrada simple para la exclusiva Avant Premiere de “Insurgente”, más un hermoso llavero de la película y un set con 5 marcadores de libros.
@CoonyMiranda Se lleva una entrada simple para la exclusiva Avant Premiere de “Insurgente”, más un hermoso llavero de la película, más un tazón original.

 

Ganadores de entradas para “Escobar”

  1. Valeska Sánchez
  2. José Kike Leiva
  3. Carlos Alberto Bravo
  4. Luis Rogelio Garrido
  5. Ignacio Peláez

Ganadores de entradas para “La Bella y la Bestia”

  1. Mariana Cordero
  2. Karen Villarroel
  3. Daniela Matus
  4. Alicia Salamanca
  5. Paula Nuñez

 

Ganadores de entradas dobles para “Mortdecai”

  1. Cindy Godoy Cancino
  2. Horacio Reyes
  3. Beatriz Quijada

Y a través de Twitter:

  1. @NatoArt
  2. @Schwarz_Meine

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “Kingsman”

  1. Guillermo Murphy
  2. Nicole Henríquez
  3. Vivian Valdivia
  4. Ignacio Peláez
  5. Araceli Vidal
  6. Néstor González
  7. Felipe Castañeda
  8. Paulina Rodríguez

Y a través de Twitter:

  1. @pereirasmari
  2. @TodoescalanteR

 

Ganadores de entradas para “Donde se esconde el diablo”

  1. Priscila Roccatagliata
  2. Tania Cruz Cáceres
  3. Karina Saavedra Escobar
  4. Jeannette Marican
  5. Tomás Vidal

 

Ganadores de entradas para “El código Enigma”

  1. Julio Fernando Saldivia
  2. Nicole Cavagnola
  3. Vicente Ignacio Domínguez
  4. Bárbara Novoa
  5. Gustavo Soto Cerna

 

Ganadores de entradas dobles para “Infernal”

  1. Pierina Slanzi
  2. Rubén Ojeda Zamorano
  3. Eduardo de la Parra
  4. Ana Lleite
  5. María Verónica Barra

 

Ganadores de premios de “Búsqueda implacable 3”

  1. Maca Guzmán                  Entrada doble
  2. Fernanda Zuñiga             Entrada doble
  3. Danae Regular                  Entrada doble +  3 libretas
  4. Mauricio Campos            Entrada doble +  3 libretas
  5. Daniel Uribe Ortiz           Entrada doble + piocha + gorro
  6. Rayén Nehe                       Entrada doble + piocha + gorro
  7. Marcos Vidal Toro          Entrada doble + polera
  8. “Pelao” Pablo Soto         Entrada doble + polera
  9. Juan Pablo Solis               Entrada doble + pendrive 4 GB + regalo sorpresa
  10. Maritza Araya Díaz          Entrada doble + pendrive 4 GB + regalo sorpresa

 

 

Ganadores de entradas dobles para “St Vincent”

  1. Eduardo del Río
  2. Valeria Galaz
  3. Daniela Matus
  4. Carlos Alberto Bravo
  5. Patricio Seguel Opazo

 

Ganadores de entradas dobles para “La dama de negro 2”

  1. Daniel Huichacura
  2. Maricel Peña Hidalgo
  3. Mabel Merino

Y a través de Twiter:

  1. @Daniaca_flowers
  2. @Gmomurphy

 

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “Fury”

  1. Carolina Sanhueza
  2. Romina Vásquez
  3. Mario Constantini
  4. David Bahamondes
  5. Pablo Quiroz
  6. Lissette Bastías
  7. Alejandra Verdejo
  8. María Isabel Barrera
  9. Valentina Muñoz
  10. Rodrigo Nuñez

 

Ganadores de entradas dobles para “No confíes en nadie”

  1. Gabriela Figueroa
  2. Nicole Pinaud
  3. Ximena del Río
  4. Antonia Escalante
  5. Lorena Miranda

Y ganadores del libro (vía Twitter)

  1. @catacatacata
  2. @ange_queen

 

Ganadores de entradas dobles para “La familia Bélier”

  1. Pablo Leiva
  2. Daniela Tapia
  3. Henry Solar
  4. Luis Garrido Palavecino
  5. Daniela Matus

Ganadores de entradas dobles para “Apocalipsis”

  1. Carolina Sanhueza
  2. Bárbara Novoa
  3. María Fontecilla
  4. Valeska Sánchez Cortes
  5. Ana Lleite Pérez

 

Ganadores de un set con cotillón de Netflix

  1. Nicolás Guerrero Silva
  2. Pilar Celis
  3. Julio Saldivia Bontes
  4. María Verónica Barra
  5. Mara Fuentes Govorko
  6. Víctor Cañete Figueroa
  7. María Fernanda Zuñiga
  8. Pedro Martínez
  9. Laura Labbé
  10. Juan Pablo Solis

Ganadores de entradas para “Primicia mortal”

  1. Daniel Plaza
  2. Arelli Poblete
  3. Luis Madrid
  4. Lorena Miranda
  5. Guillermo Murphy

 

Ganadores de entradas dobles para “Perdona si te llamo amor”

  1. Daniel Huichacura
  2. Paulina Juri
  3. Ignacio Silva Jara
  4. Nicole Cavagnola
  5. Antonia Escalante
  6. Victoria Álvarez Muñoz
  7. Andrea Parra Flores
  8. David Aqueveque
  9. Bárbara Novoa
  10. Lorena Miranda

 

Ganadores de invitaciones para la Avant Premiere de “John Wick”

  1. Fernando Arellano Quijada
  2. Sergio Barraza
  3. Francisca Jiménez Ballesteros
  4. Vicente  Domínguez Manquenahuel
  5. Mario Constantini
  6. Renato Mejías
  7. Fernanda Montero
  8. Nicole Monsalve

 

Ganadores de invitaciones dobles para la obra “Minero 34”

  1. Carmen Robles
  2. Raúl Gálvez Lay

Ganadores de entradas dobles para “Calvario”

  1. Guillermo Murphy
  2. José Kabro Kike Leiva
  3. Valentina Muñoz
  4. Juan Pablo Solis
  5. Danitza Pavez
  6. Vivian Valdivia
  7. Pilar Celis
  8. Eduardo del Río
  9. Daniela Matus
  10. Pedro Martínez

 

Ganadores de entradas dobles para “Paddington”

  1. Danielle Orellana
  2. Luis Madrid
  3. Alex Zelada
  4. Pamela Navarro
  5. Cristopher Peñaloza Soto

 

Ganadores de invitaciones dobles para la Avant Premiere de “A sangre fría”

  1. Diego Muñoz (nuevo)
  2. Eduardo del Río
  3. Henry Solar
  4. Kathy Barrales (nuevo)
  5. Jennifer Rivas
  6. Sofía Muñoz
  7. Carolina Sanhueza
  8. Macarena Guzmán

Y a través de Twitter:

  1. María Ester García     @hija_d_la_luna
  2. Priscila Machuca    @priscy_1979

 

 

Ganadores de premios de “Los juegos del hambre: Sinsajo –  Parte 1”

  1. María Jesús Fuentes Buchanan (entrada doble + chapitas + pósters)
  2. Felipe Zamora Reyes (entrada doble + chapitas + pósters)
  3. Iván Salazar (entrada doble + chapitas + pósters)
  4. Aylen Huiscaleo (entrada doble + pósters)

 

Ganadores de entradas dobles para “Elsa y Fred”

  1. Daniela Matus
  2. Pilar Celis
  3. Beatriz Quijada

 

Ganadora de 3 meses de Netflix (13 de noviembre)

Pau S. Parra

Ganadores de entradas dobles para “Cantinflas”

  1. Aída Fuentes
  2. Macarena Guzmán
  3. Marilu Labbé

Y a través de Twitter:

  1. @Lizzyd_p
  2. @PSeyssel

 

Ganadores de entradas dobles para “El dador de recuerdos”

  1. Claudio Telo
  2. Eduardo del Río
  3. Felipe Narváez

Y a través de Twitter:

  1. @Daniaca_flowers
  2. @blvirgrvnt

 

Ganadores de 3 meses de Netflix

A través de Twitter: @camipasten

A través de Facebook: Vero Espinoza Sepúlveda

 

Ganadores de premios de “Annabelle”

  1. Claudia Pino                                      Entrada doble
  2. Pedro Llantén                                   Entrada doble
  3. María José Ramírez                       Entrada doble
  4. Malvina Sajuriye                             Entrada doble
  5. Guillermo Murphy                         Entrada doble
  6. Henry Solar                                       Entrada doble
  7. Claudio Tello                                    Entrada doble
  8. Daniel Gómez Chávez                   Entrada doble + juego de cartas y vaso
  9. Juan Pablo Soto Valenzuela      Entrada doble + tazón y espejo
  10. Paola Gutiérrez Zamorano         Entrada doble + tazón y espejo
  11. Daniela Matus                                  Entrada doble + polera
  12. Carmen Robles                                Entrada doble + polera
  13. Mario Alexis Constantini            Entrada doble +bolsa y máscara para dormir
  14. Marisol Estefane                             Entrada doble +bolsa y máscara para dormir
  15. Juan Pablo Solis                              Entrada doble + juego de cartas y vaso

 

Ganadores de entradas dobles para “Los caballeros del zodíaco: la leyenda del Santuario”

  1. Daniela Matus Ibañez
  2. Antonia Caro
  3. Rubén Ojeda Zamorano

 

Ganadores  de entradas dobles para “Solo amigos?”

  1. Katherine Barrales
  2. Rayén Díaz
  3. Bruno Barría

 

Ganadores de invitaciones para la Avant Premiere de “Comando especial 2”

  1. Pablo Vega
  2. Gonzalo Valenzuela
  3. Patricia Guiñez
  4. Felix Lobos
  5. Andrea Manzo
  6. Mario Constantini
  7. Constanza Rivas
  8. Alez Zelada
  9. Guillermo Murphy
  10. Gabriel Fuentes
  11. Vivian Valdivia
  12. Cristobal Torres
  13. Antonio Subira
  14. Christian Riquelme
  15. Cristopher Peñaloza

Y a través de Twitter:

  1. @antoniayupiwi
  2. @Helloiampamela
  3. @daniparraguezc
  4. @diazbellita
  5. @stefysaldana

 

 

Ganadores de entradas dobles para “El hombre más buscado”

  1. Javier Leiva
  2. Verónica Canales
  3. Alejandro González Guerra

 

Ganadores de invitaciones para la Avant Premiere de “Líbranos del mal”

  1. Carmen Robles
  2. Henry Solar
  3. Gabriel Fuentes
  4. Guillermo Murphy
  5. Francisca Jiménez
  6. Cristopher Peñaloza

A través de Twitter:

  1. @Minachiwi
  2. @Petervonllantua
  3. @Mystarship

 

Ganadores de entradas para “Juntos… pero no tanto”

Vía Twitter:

@constanzarios

@gutierrezkote

Vía Facebook:

Ignacio Alcaíno

 

Ganador de 3 meses de Netflix a través de nuestra página de Facebook:

Alex Zelada

Ganadores de entradas dobles para “Casi un gigoló”

  1. Pame Quintrecura
  2. Nikolai Milos
  3. Alejandro González Guerra

Y a través de Twitter:

  1.  @VaniRdiaz
  2. @catalarenita

 

Ganadores de pack Netflix (incluye un par de esposas de OITNB y 3 meses de suscripción)

Ganadores que participaron por Facebook:

Ángeles Fontecilla

Nataly Céspedes Gutiérrez

Ganadores que participaron por Twitter:

@djbullangero

@gvalenzuelac

 

Ganadores de entradas dobles para “Transcendence”

Vía Facebook:

Montserrat Amalia

Vía Twitter:

@SolcytoD

@_Kaatyy

 

Ganadores de invitaciones dobles para Avant Premiere “Transcendence”

  1. Vany Lizana
  2. Gonzalo Maruri
  3. Joselyn Martínez

Ganadores de invitaciones dobles a la Avant Premiere de “Old Boy”

  1. Mauricio Campos
  2. Javier Rivera
  3. Dayan Saavedra
  4. Fernando Campos
  5. Catalina Díaz
  6. Matias Devia
  7. Cristóbal Millas
  8. Juan Retamal
  9. Francisca Jiménez
  10. Nicolás Cortés
  11. Katherine Cordero
  12. Jorge Hermosilla

 

Ganadores de entradas para “3 días para matar”

  1. Alberto  Angerstein
  2. Felipe Calderón
  3. Nicolás Cortés

Y a través de Twitter:

  1. Andrea Manzo @ManzoArevalo
  2. Fer Montero     @Fer_montero

 

Ganadores de entradas dobles para “Oculus”

  1. Macarena Calderón
  2. Rubén Ojeda
  3. Angelo San Martin

Y a través de Twitter:

  1. Juan Pablo Soto   @Pablohh01
  2. Cony                          @ConyContanza

 

Ganadores de entradas dobles para “Una familia peligrosa”

  1. Bruno Pino
  2. Valeria Martínez
  3. Alejandro González Guerra

 Y a través de Twitter:

  1. Valentina Virrueta
  2. Andrea Stewart

 

Ganadores de packs de “El sorprendente hombre araña 2”

  1. Tania Gallardo
  2. Guillermo Pierola
  3. Verónica Espinoza
  4. Paulina Rodríguez
  5. Nelly Vargas

Ganadores de entradas dobles para “Pompeya”

  1. Marcela Troncoso
  2. Fernanda Montero
  3. María José Rojas

Y ganadores que concursaron vía Twitter para “Pompeya”

  1. Juan Pablo Soto
  2. Rafael Coronado

 

Ganadores de entradas dobles para “Tarzán”

    1. Michelle Vidal
    2. María Paz Rodríguez
    3. Alejandro Godoy

Y ganadores que concursaron Vía Twitter para “Tarzán”:

  1. Nicolás Vega
  2. Luisa Romero

 

Ganadores packs de Netflix

  1. Max Torres
  2. Joseleinne Riquelme
  3. Ignacio Alcaíno
  4. Sebastián Navarrete

Ganadores de entradas para “Agosto”

  1. Camilo Pérez
  2. Ivanova Arenas
  3. Rebeca González
  4. Andrea Manzo
  5. Luisa Rozas

Ganador blu-ray “The walking dead 3º temporada”

  1. Mauricio Campos

Ganadores entradas Divergente

  1. Andrea Hernández
  2. Tania Gallardo
  3. Constanza Miranda
  4. Luis Madrid
  5. Fernando Arellano

Ganadores de entradas para la obra “Yo nunca nunca”

  1. Daniela Neira
  2. Rafael Coronado

Ganadores de entradas para “Don Jon”

  1. Patricio Oyarzun
  2. Consuelo Fredericksen
  3. Esteban Svec
  4. Evelyn Morales
  5. Natalia Pardo

Ganadores entradas “Escape imposible”

  1. Rodolfo Castro
  2. Lourdes Martínez
  3. Nicole Pinaud
  4. Arellí Poblete
  5. Jorge Rivera

Ganadores entradas “Sin escalas”

  1. Catalina Díaz
  2. Ricardo González
  3. Nicole
  4. Lissete Bastías
  5. María Paz Rodríguez

Ganadores de entradas “El último viaje a Las Vegas”

  1. Nicolás Cortés
  2. Bruno Pino
  3. Alejandro González
  4. María Paz Rodríguez
  5. Dayan Saavedra

Ganadores de invitaciones Avant Premier de “Robocop”

  1. Nikolai Milos
  2. Alejandro Godoy
  3. Pablo Vega
  4. Fernanda Montero
  5. Sebastián Silva
  6. Tania Gallardo
  7. Andrés Saavedra
  8. Paulina Rodríguez
  9. Jean Pierre Ortiz
  10. Francisco Saavedra
  11. Mario Constantini
  12. Nelly Vargas
  13. Monserrat Estuardo
  14. Catalina Díaz
  15. Vicente Domínguez

Ganadores entradas “Philomena”

  1. María Paz Rodríguez
  2. Melvin Paredes
  3. Cecilia Péndola
  4. César Riquelme
  5. Pablo Leiva

Ganadores entradas “Videoclub”

  1. Ignacio Alcaíno
  2. Maru
  3. Daniela
  4. Gonzalo Gallardo
  5. Pablo Ramírez Mena

Ganadores de 1 pack con 6 meses de Netflix y premios de “Turbo”

  1. Kathy Guelfi
  2. Maria Verónica Barra
  3. Nicolás Vega
  4. Alicia Reyes
  5. Franklin Zárate

Ganadores de entradas “Pavos en apuros”

  1. Macarena Amigo
  2. Aída Fuentes
  3. Alejandra Verdejo
  4. Nicolás Cortés
  5. Paola Mena

Ganadores de invitaciones Avant Premier “47 Ronin”

  1. Celia Muñoz
  2. Natalia Verdejo
  3. Claudio Córdova
  4. Sergio Medel
  5. Natalia Pardo
  6. Daike Rucker
  7. Felipe Calderón
  8. Nicole Monsalve
  9. Álvaro Nuñez
  10. Romina Quezada

Ganadores entradas “Riddick”

  1. María Paz Rodríguez
  2. Catalina Díaz
  3. Daniela Neira
  4. Isaías Pino
  5. Gabriela Figueroa

Ganadores entradas “Diana”

  1. Vania Riquelme Díaz
  2. Giannina Varnero Rain
  3. Belén
  4. Bruno Pino
  5. Andrea Manzo Arévalo

Ganadores entrada + afiche “Los juegos de Ender”

  1. Francisca Pacheco
  2. Jessica Muñoz
  3. Felipe López
  4. Tamara Espinoza
  5. Paulina Morales
  6. Cintia Suazo
  7. Milko Palma

Ganadores entradas “El lobo de Wall street”

  1. Natalia Miranda
  2. Rosa Salas
  3. Osvaldo Vera
  4. Jonathan Contreras
  5. Constanza Ríos (vía Twitter)

Ganadores entradas “Blue Jasmine”

  1. Carolina Díaz
  2. Vania Riquelme
  3. Nicolás Cortés
  4. Marcus
  5. María Caballero

Ganadores entradas “La sospecha”

  1. Vivian Valdivia
  2. Clara Parraguez
  3. Marina Ríos
  4. Pablo Vega
  5. Elizabeth Rodríguez

Ganadores de entradas para “El exorcista” en Cineplanet

  1. Aida Santis
  2. Maria Suckel
  3. Mario Urriola
  4. Eliana Villarooel
  5. Jessica Muñoz
  6. Victor Guggiana
  7. Matías
  8. María Ignacia

Ganadores entradas “Jobs”

  1. Bill Gates
  2. Patricio Ramírez
  3. Israel
  4. Catalina Díaz
  5. Elizabeth Rivera

Ganadores de invitaciones para la Avant Premier de “Carrie”

  1. Mauricio Campos
  2. Sarai
  3. Ignacio Alcaíno
  4. Daniel Bernal
  5. Pablo Vega
  6. Vivian Valdivia
  7. Fabián Reyes
  8. Máximo Torres
  9. Nelly Vargas
  10. Maria José Gutiérrez

Ganadores entradas “Los juegos del hambre”

  1. Alejandro González Guerra
  2. Paulina Morales
  3. Marcos Rodríguez Barra
  4. Catalina Díaz
  5. Alexis Salas

Ganadores entradas “Cacería Macabra”

  1. Daniela Neira.
  2. Catalina Díaz
  3. Jessica Muñoz
  4. Claudia Sanhueza
  5. Diego Costas

Ganadores entradas “Zambezia”

  1. Marcela T.
  2. Claudia M.
  3. Francisca H.
  4. Sergio G.
  5. Constanza R

Ganadores entradas “El derechazo”

  1. Silvia
  2. Fernando González
  3. Aída Fuentes
  4. María Verónica Barra
  5. Nicolás Cortés

Ganadores Pack Netflix Halloween

  1. Marcelo Reyes
  2. María Alejandra Gutiérrez
  3. Stefanía Gallardo
  4. Matías
  5. Henry Solar
  6. Jessica Muñoz

Ganadores de entradas dobles para la Avant Premier de “La noche del demonio: capítulo 2”.

  1. Víctor Guggiana Barrios
  2. Álvaro Pruneda
  3. César Herrera
  4. Claudio Tello
  5. Sebastián Sepúlveda
  6. Catalina Diaz
  7. Franklin Chamelfo Zarate
  8. Nicolás Amigo
  9. Claudia Sanhueza
  10. Cristian Cruzat

 

Ganadores entradas “Mis peores amigos”

  1. Denisse
  2. Paulina Morales
  3. Magdalena Sáez
  4. Rafael Coronado
  5. Martín Soria

Ganador de invitación doble para el estreno de “El señor Galindez”

Alejandro González

Ganadores entradas “La ley del silencio”

  1. Juan Pablo Solís
  2. Alejandro González
  3. Mario Urriola
  4. Cristian Palavecinos
  5. Sebastián Navarrete

Ganadores entradas “RED 2”

  1. Miguel Rivas
  2. Gabriel Fuentes
  3. Catalina Díaz
  4. Fernanda Montero
  5. Patricia Soto

Ganadores entradas “Morales, el reformador”

  1. Bruno Pino
  2. Aída Fuentes
  3. Gladyz Zamora
  4. Leandro Orellana
  5. María Saa

Ganadores entradas “Fenómeno Paranormal 2”

  1. Belén Piñeiro
  2. Isaac Estay
  3. Natalia Cárdenas
  4. Sergio Román
  5. Pablo Ramírez

Ganadores de entradas “Scary Movie 5”

  1. Martín Soria
  2. Michelle Vidal
  3. Fabián Labrín
  4. Catalina Díaz
  5. Sergio Barraza

Ganadores de entradas “Iglú”

  1. Francisca Saavedra
  2. Eli Villarroel
  3. Francisco Gálvez
  4. Gabriela Arancibia
  5. Marilyn Antilef

Ganadores “Spring Breakers”

  1. Stefanía Gallardo
  2. Javiera Peñailillo
  3. Daniel Trujillo
  4. Silvia
  5. Carlos Lisperguer

Ganadores entradas SANFIC 9

  1. Matías Soriano
  2. Constanza Zavala
  3. Priscilla López
  4. Carlos Baeza
  5. Carolina Giacaman
  6. Apolo Sánchez
  7. Antonio Hernández
  8. Macarena Montero
  9. Daniela Bustamante
  10. Jonathan Contreras

Ganadores entradas “Star Trek”

  1. Alejandro Godoy
  2. César Echenique
  3. Daisy Jerez
  4. Cinthia Ortega

Ganadores entradas “21 años, la gran fiesta”

  1. Juan Pablo Solís
  2. Isaías Pino
  3. Ignacio Díaz
  4. Nicole Díaz
  5. Patricio

Ganadores entradas “Las cosas como son”

  1. Bruno Pino
  2. Andrés Cáceres
  3. Sergio Román
  4. Aída Fuentes
  5. Carmen Salvador

Ganadores de entradas “El último exorcismo parte 2”

  1. Lucila Barrera
  2. Sergio Barraza
  3. Maria Saa
  4. Omer Solis
  5. Maria José Ramírez

Ganadores entrada “Barrio Universitario”

  1. Jo-An Chau
  2. Bárbara Segura
  3. Ignacio Alcaíno
  4. Nicole Álvarez
  5. Leandro Vera

Ganadores de entradas para “Jugando por amor”.

  1. Marco Nagua
  2. Patricia Guiñez
  3. Lynette Molina
  4. Gabriel Fuentes
  5. Aldo

Ganadores de entradas para el Festival Cielos del Infinito (Obras “Otelo”, “Juan Salvador Tramoya”, y el concierto de Anita Tijoux y Evelyn Cornejo)

  1. Marcela Troncoso para  “Otelo”
  2. Carol Rodríquez  para  “Juan Salvador Tramoya”
  3. Isol América para  Anita Tijoux y Evelyn Cornejo

Ganadores entradas “Silent Hill 2”

  1. Mauricio Campos
  2. Oriel Palma
  3. Natalia Placencia
  4. Sergio Lavanderos
  5. Carolina Ramos

Ganadores pack “Arrested Development”

  1. Evelyn Flores
  2. Ángela Rivanera

Ganadores entradas ¿Dónde está el fantasma?

  1. Juan Pablo Solís
  2. Andrés Cáceres
  3. Dennise Muñoz
  4. Francisca Jiménez
  5. Kathy Guelfi

Ganadores entradas “Los ilusionistas”

  1. Gabriel Fuentes
  2. Cristina Zapata
  3. Dominga Morales
  4. Víctor Cereceda
  5. Eduardo

Ganadores entradas “Un lugar donde refugiarse”

  1. Sergio Román
  2. Franco González
  3. Camila
  4. María José Chandía
  5. María Fernanda Mora

Ganador Pack Netflix

  1. Bruno Pino

Ganadores entradas “Broken City”

  1. Carolina Ramos
  2. Natalia
  3. Henry Solar
  4. Antonio Subirá
  5. Natalia Torres

Ganadores entradas “Gloria”

  1. Alejandro González Guerra
  2. Gretel Thompkins
  3. Nury
  4. Pablo Leiva
  5. Constanza Ríos

Ganadora concurso: polera+novela “Hemlock Grove”, dos suscripciones a Netflix

  1. Maca Guzmán

Ganadores entradas “La huésped”

  1. Camila Carrillo
  2. Catalina Traslaviña
  3. Catalina Rifo Abarca
  4. Claudia Pino
  5. Vivian Valdivia

Ganador libro + polera de “Hemlock Grove”

  1. Danyhely Martínez

Ganadores entradas “Mentiras Mortales”

  1. Fabián Álvarez
  2. Niko
  3. Luis Madrid Figueroa
  4. Matías Salvo
  5. Bruno Pino

Ganadores entradas Avant Premiere “Evil dead”

  1. Daniel Benavides
  2. Gabriel Fuentes

Ganadores entradas “Histeria”

  1. Víctor Guggiana
  2. María Troncoso
  3. Isabel Paz
  4. Constanza Riveros
  5. Paula

Ganadores entradas “Mi novio es un zombie”

  1. Javier Guzmán
  2. Dayan Saavedra
  3. Daniel Gattas
  4. Joss Reichel
  5. Carolina Muñoz

Ganadores entradas “Mátalos suavemente”

  1. Patricio
  2. Claudia Pino
  3. Mario Urriola
  4. Andrés Soto
  5. Margarita

Ganadores entradas “La cabaña del terror”

  1. Isaac Estay
  2. Mauricio Campos
  3. Tamara Salazar
  4. Constanza Ríos
  5. Daniel Bernal

Ganadores entradas “Despedida de soltera”

  1. Natalia Navarro
  2. Gabriela
  3. Claudia Pino
  4. Marianela Rojas
  5. Daniela Neira

Ganadores entradas “El último desafío”

  1. Nancy Moreno
  2. Seba Díaz
  3. Ignacio Duarte
  4. Leandro Vera
  5. Angélica A.

Ganadores de un set con premios de “Oz el poderoso”

  1. Oscar Figueroa
  2. Ana Paulina Cisterna

Ganadores de entradas dobles para “Juegos mortales”

  1. Alejandra Acevedo
  2. Claudia Pino
  3. Mario Urriola
  4. Natalia Placencia
  5. Melisa Sarmiento

Ganadores de entradas dobles para “Cloud atlas”

  1. Antonio Subira
  2. Juan Pablo Solis
  3. Domingo Sepúlveda
  4. Valeska Astorga
  5. Carlos González

Ganadores de entradas dobles para “La noche más oscura”

  1. Macarena Silva
  2. Cristobal Marín G.
  3. Matías Salvo Parra
  4. Carlota Quevedo
  5. Juan Pablo Roja$

Ganadores de entradas dobles para “El lado bueno de las cosas”

  1. Marilú
  2. Cristóbal Torres Muñoz
  3. Manuel Molina
  4. Cindy Sagredo
  5. Karina Godoy

Ganadores de entradas dobles para “Duro de matar, un buen día para morir”.

  1. Alejandra Maldonado
  2. Francisco Fuenzalida
  3. Manuel Chapa
  4. Carolina Ramos
  5. Christopher Lobos.

Ganadores entradas “Magic Mike”

  1. Maca Guzmán
  2. María José Rivera
  3. María Prieto
  4. Fran Jara
  5. Claudia Pino

Ganadores de una polera original de “Spartacus, war of the damned”

  1. Sergio Román
  2. Mitchel Puga
  3. Natalia Segovia

Ganadores entradas para “El Babysitter”

  1. Maria Saa
  2. Michelle
  3. Francisco Véliz
  4. Sergio Barraza
  5. Macarena Guzmán